Что же творится с Украинскими сайтами

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Что же творится с Украинскими сайтами

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 07 сен 2014, 01:01

Поясняю для тех кто не в курсе что около 30 % всех русских сайтов находятся , вернее находились так скажем на территорий Украины. После начала проведения боевых действий огромное количество провайдеров отключили свои услуги и знаете теперь вот когда ситуация на Украине немного стабилизировалась десятки компаний опять начинаю предоставлять свой услуги , и что самое интересное это тот факт что данные услуги за частую до двух раз дешевле чем у русских компаний. Вот меня и интересует если стоит выбирать Украинский хостинг для своего сайта.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Что же творится с Украинскими сайтами

Сообщение maidok » 19 сен 2014, 08:28

Я бы не сказал, что большинство провайдеров отключили свои услуги в Украине из-за гражданской войны. Летом, когда вовсю обстреливали Краматорск, там люди работали в Интернете, прерываясь только на время отключения электроэнергии. В городах, которые сейчас контролирует ДНР, не работает подавляющее большинство банков, не платят пенсии, многие сидят без зарплаты, но Сеть работает. Что касается выбора украинского хостинга, то его имеет смысл выбирать, только если планируется продвижение сайта, ориентированного на пользователей с Украины.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что же творится с Украинскими сайтами

Сообщение 12Gyano » 16 дек 2014, 22:33

Не заметил, что провайдеры приостанавливали подачу инета. Но, может просто из-за того, что именно мой провайдер работал исправно. По поводу других утверждать однозначно не стану. Теперь по поводу хостинга. Для разъяснения: хостер и провайдер - это два разных по звучанию и значению слова. Украинские хостеры показывают неплохие результаты. Размещать свои сайты у них можно. Риски не выше, чем, скажем, у российских или даже зарубежных хостеров. И не обязательно сайт должен быть ориентирован на юзеров из Украины, как пишет maidok, ИМХО.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Что же творится с Украинскими сайтами

Сообщение Grabovski » 18 янв 2015, 00:08

Что касается выбора украинского хостинга, то его имеет смысл выбирать, только если планируется продвижение сайта, ориентированного на пользователей с Украины.

А позвольте спросить, что Вы имеете ввиду говоря эту фразу? Разве хостинг имеет какое то значение в продвижении? Мне всегда казалось что он отвечает только за качество работы сайта, а что бы помогал/мешал продвижению :o или я неправльно понял? Тогда в чем смысл, ждать пока его оставят без света или вобще ...
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron