Раскрутка сайта при помощи видео

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Раскрутка сайта при помощи видео

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 19 авг 2014, 11:04

Совсем недавно нашел на одном сайте довольно интересный на мой взгляд способ раскрутки сайта. Так вот суть в том чтоб сделать на сайте интересную и уникальную статью и самое главное добавить на страницу уникальное видео , пусть не первого видео качества , но подчеркиваю самое главное видео должно быть уникальным. И потом уже заказываем раскрутку по видео и вот автор метода утверждает что якобы за неделю таким способом можно завести около десяти ссылок в топ 50 , да к тому же и другие подмять в позиций поисковых систем. Кто что думает по этому поводу.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Раскрутка сайта при помощи видео

Сообщение Grabovski » 14 янв 2015, 15:49

Как то работали над городским сайтом и входе работы пришлось залить несколько видео новостей на ютуб. Посещаемость конечно выросла, но так что бы сильно, я бы несказал. В то же время когда сняли видео о рыбалке в на местных озерах и установили на видео ссылку (вотемарк) на наш сайт, посещаемость не только выросла как в первом случае, но и в отличии от "новостного видео", стала стабильной. Вывод - видео новости дело хорошее, но со временем становятся неактуальными, нужно искать видео материал для постоянной основы
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42

Раскрутка сайта

Сообщение Kitti » 10 мар 2015, 21:49

Раскручивать сайт нужно всеми доступными способами. Если мне правильно кажется, то нет ничего сложного в том, чтобы организовать на своем ресурсе возможность добавления видео. Так что, если хотите больше посетителей, то используйте и эту возможность.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Раскрутка сайта при помощи видео

Сообщение Romansello » 21 июн 2015, 11:40

Роль видео в раскрутке сайта очень даже высока.
Приведу один из наших примеров. Ведем с ребятами видеоблог. Ролики выкладываем на ютубе. Люди заходят и смотрят им интересно, т.к. растет количество подписчиков на нашем канале. Один из наших коллег по блогу решил попробовать привязать к видеороликам свой интернет магазин. Это выглядело следующим образом: мы снимали ролик и давали рекламу магазину. Прирост посетителей на сайте вырос и, в основном, это были подписчики. Мы пошли дальше. Сделали группу в соцсети и стали ее раскручивать. В группу постили и видеоролики и рекламу товаров из магазина. Все это привело к росту посещаемости как канала, так и магазина.
Помните только об одном, ролики должны быть интересными, полезными, не скучными. Не снимайте скучных видеообзоров, а делайте их с шутками и как можно веселее. Охватывайте разные интересы, не циклитесь на чем-то одном. Не копируйте у других их идеи, пусть лучше копируют вас, от этого популярность пойдет вверх. И самое главное: не снимайте много рекламы (поставьте себя на место зрителей).
Romansello
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:31

Re: Раскрутка сайта при помощи видео

Сообщение Yaroslav123 » 10 июл 2015, 02:27

Я знаю, что видео только положительно влияет на репутацию сайта. Но, ведь это не выступает решающим фактором. Тут только поисковики станут относится к сайту более лояльно и не более чего. Как по мне, так стоит сосредоточиться на контенте, картинках и ПФ. Видео это отлично, но люди будут искать информацию, они хотят получить ее и все на одном ресурсе. И хочу напомнить, что даже если добавлять не уникальные видео, ничего не будет происходить, то есть, хуже не будет. Зато людям будет интересном, я думаю, для этого и стоит бороться.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Раскрутка сайта при помощи видео

Сообщение Spitch » 24 апр 2018, 10:45

Определенно все правильно мыслят по поводу добавления видео на сайт.
Никто и не говорит что это решающий или важнейший фактор для продвижения сайта. Однако как один из элементов общего продвижения сайта видео ни в коем случае не нужно сбрасывать со счетов.
Другое дело что используя такой инструмент как видео для продвижения, нужно задать себе несколько правильных вопросов. А имено:
Какого объема будет это видео?
Каким образом оно будет размещено? Непосредственно или скажем через <iframe>?
Как оформлено будет видео на странице сайта?
Нужны ли ему комментарии, лайки, "расшаривание" и т.д.
Тематика видео по отношению к продвигаемой странице?
Количество видео
И еще многое другое, что необходимо для того, что бы такой инструмент как видео правильно сработал.
Если кому интересно, пишите в личку...
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Раскрутка сайта при помощи видео

Сообщение umidzevs » 12 июн 2021, 21:26

Вы можете продвигать и раскрутить товар или услугу с помощью видео. Можно рекламировать отдельный сайт которые предлагает этот товар или услугу. Есть несколько крупные видеохостинги вроде ютуба и дейли моушена и тик ток. Если вам нужна качественная аудитория которая посещает сайт и покупает товара или услуги тогда я вам рекомендую с арентироватся на ютубе. Но реклама в ютубе намного дороже чем другие видеохостинги. Если вам нужна только посещаемость, и показ рекламы. Если вам это достаточно тогда я вам советую обратить свое внимание на тик ток. Тик токе в основном молодёжь, и вряд ли у получиться продавать много товаров. В обеих случаях вам необходимо большое количество подписчиков.
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron