Российский поисковик Спутник будет запущен уже этой весной

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Российский поисковик Спутник будет запущен уже этой весной

Сообщение АНТИгуру » 24 апр 2014, 11:57

Государственный поисковик под названием Спутник будет запущен уже этой весной. Об этом сообщил на открывшемся вчера интернет-форуме РИФ+КИБ 2014 вице-президент Ростелекома Алексей Басов.

Пока точно не известно, чем это аукнется поисковой системе Яндекс, однако многие вебмастера считают такую динамику положительной, ведь если Ростелеком грамотно подойдёт к организации своей ПС и не будет жалеть денег на различные разработки, то в будущем мы сможем увидеть достойного соперника Яндекску. В принципе, каким сегодня старается стать Бинг для Гугла.

Поисковый портал Спутник будет построен вокруг сервисов, облегчающих жизнь человека в современном мире. Располагаться он будет по адресу sputnik.ru. Желающие уже сейчас могут оставить на странице поисковика адрес своей почты, для того, чтобы получить сообщение о запуске Спутника.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Российский поисковик Спутник будет запущен уже этой весн

Сообщение Vladok » 22 июн 2014, 19:53

Очередная правительственная утопия - бессмысленная и беспощадная! Очередная, потому что уже пережили ввод кириллистических доменных имён, никому не нужных, которые отказываются воспринимать всерьёз все ПС. Тогда наверно и пришла идея сделать ещё одну не нужную поисковую систему, что бы она искала ненужные домены на кириллице! Гениально! Когда правительство инициирует какие-то проекты в сфере интернет технологий - это всегда полнейший бред! Хорошо получается только запрещать что либо в интернете, но создавать новые проекты - нет.
А инициатором этого бреда, стала "Лига безопасного интернета" хорошо известная нам по законопроекту о досудебном закрытии сайтов и контролю над контентом со стороны силовых структур.
Знакомтесь - эксперт лиги, А.Аносов!
Изображение
Ещё больше треша и угара на сайте лиги. Например это:
«После того как Лига безопасного интернета обнародовала свое исследование деятельности Google в России и основные его выводы о том, что американская компания угрожает цифровому суверенитету России, власти российских регионов стали настороженнее относится к предложениям перейти в своей ежедневной работе на электронные сервисы Google»
На "спутник" будет слито огромное кол-во финансов, которые растворятся в закоулках создания новых, инновационных, нано-поисковых процессов.
Аватар пользователя
Vladok
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:44


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron