Sape вводит новую метрику качества - Sape Rank

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Sape вводит новую метрику качества - Sape Rank

Сообщение АНТИгуру » 23 апр 2014, 06:40

Продвижение сайтов очень сильно и постоянно меняется. Даже странно наблюдать такую тенденцию, когда буквально до 2012 года SEO продвижение не менялось очень долго. Теперь же всё наоброт: чуть-ли не каждый квартал посковыесистемы преподносят нам всё новые и новые фишки, которые непосредственно влияют на продвижение и тем самым усложняют вебмастреам жизнь и одновременно заставляют их думать.

Вот и всем известная биржа ссылок Сапе прежпринимает новые попытки улучшить качество продаваемого материала. Недавно биржа Sape сообщила о введении новой метрики качества - Sape Rank (SR), предназначенной для обозначения посещаемости страниц.

Данный параметр будет рассчитываться для каждой страницы на основе трех значений:

• количество уникальных посетителей на страницах сайта;

• просмотры страницы;

• клики по ссылкам на странице.

Таким образом, система планирует выделять посещаемые страницы на сайтах в отдельную, более дорогостоящую категорию, цены на которых будут зависеть от параметров посещаемости, как сайта, так и страницы, а также будет учитываться возможная передача кликов, которая напрямую зависит от хорошего расположения кода вызова ссылок. При этом важно отметить, что цены на страницы, где трафик почти отсутствует, не изменятся.

Полноценный расчет SR для страниц сайта будет занимать около одного месяца, и еженедельно обновляться.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Sape вводит новую метрику качества - Sape Rank

Сообщение killers_2015 » 15 май 2014, 04:00

Да конечно тот факт что Sap сделал некую систему фильтраций и рейтинга сайта несомненно радует так как можно будет наблюдать за анализом сайта на котором потенциальный покупатель захочет поставить ссылку на свои сайт , так же наверное со временем из системы пропадут все площадки третьего сорта , так скажем не лучшего качества . Однако как мне кажется , сегодня биржа ссылок от Sape практически имеет нулевой эффект на прямое влечение в поисковой системе Яндекс. Кто не знает данная система поиска отменила рейтинг сайта по количеству внешних ссылок и теперь рейтинг и оптимизация сайта в поиске влияет напрямую от аудиторий и качества посетителей на самой площадке.
killers_2015
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2014, 03:51


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron