Мэтт Каттс закрыл гостевой блоггинг для SEO

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Мэтт Каттс закрыл гостевой блоггинг для SEO

Сообщение АНТИгуру » 21 янв 2014, 17:23

Всё дело в том, что Мэтт давно предупреждал вебмастеров о снижении влияния гостевого постинга на ранжирование сайтов. Позже была объявлена война никокачественным блогам. И всё шло к тому, что гостевой блоггинг медленно, но верно накрывался медным тазом. Наверное последней каплей в терпении Каттса стало письмо, которое он получил от "профессионального контент менеджера", который предлагал разместить статьи на блоге Каттса на взаимовыгодных условиях.

«Итак, я озвучу это: если планируете использовать гостевой блоггинг для получения ссылок в 2014 году – лучше остановитесь. С годами продвижение за счёт публикации контента в сторонних блогах стало распространённой негативной практикой. Если вы частенько используете данную методику, то вы – в плохой компании.

Когда-то давно гостевой блоггинг использовался для повышения авторитетности страницы. Упоминание в посте знаменитого блогера было такой же удачей, как если бы предисловие к вашей книге написал выдающийся автор. Однако теперь этот принцип не работает», - заявляет Каттс.

Хотя он по-прежнему говорит, что размещать статьи с ссылками на свой сайт можно, но только для повышения узнаваемости бренда и всё в таком духе.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Мэтт Каттс закрыл гостевой блоггинг для SEO

Сообщение plus223 » 02 фев 2014, 12:24

ИМХО это слишком громкое заявление. Он уже вроде объявлял, что пресс-релизы тоже не работают, однако сеошники доказали, что это не так. Может быть после опроверженя слов Каттса он обиделся и реально подкрутил алго против пресс-релизов, однако сам факт говорит о том, что г-н Мэтт далеко не всегда говорит правду.

На самом деле гостевой постинг очень мощное оружие в продвижении сайтов и скорее всего Каттс пытается уменьшить злоупотребление этим фактором ранжирования. Т.е. профессионалы ему на слово не поверят, а проверят теорию сами. В то время как новички, могут махнуть рукой на это и покупать ссылки в других местах. Таким обраом сайты профессионалов будут выше в ТОПе, нежели сайт и говно сайты всяких самоделкиных.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron