SERPClick - новый сервис работы с поведенческими факторами

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

SERPClick - новый сервис работы с поведенческими факторами

Сообщение АНТИгуру » 19 дек 2013, 15:49

Поскольку Яндекс заявил, что планирует полностью отказаться от ссылочного ранжирования, соответсвенно многие вебматера решили, что теперь будут рулить поведенческие факторы (ПФ). И, конечно, не долго думая начинают появляться сервисы для работы (а точнее накрутки) этих самых ПФ.

Нашему вниманию предстал сервис SERPClick. Создатели утверждают, что SERPClick отличается простым и понятным интерфейсом, составлением детальных отчетов со скриншотами по каждому заданию, а главное тем, что задания эти выполняются не роботами, а исключительно живыми людьми.

SERPclick.jpg
SERPclick.jpg (30 KiB) Просмотров: 2134

Вот краткий ракурс, как же будет работать данный чудо-сервис: вебмастер добавляет необходимые запросы в личном кабинете SERPClick, система автоматически рассчитывает количество переходов по каждому запросу и рассылает задания исполнителям. Исполнители (как предполагается это живые люди) вводят запрос в поисковой системе, находят нужный сайт и переходя на него. Далее исполнитель посещает несколько разных страниц, в том числе и целевую (обычно это разделы «Контакты», «Доставка» или «Оплата»), затем покидает сайт и поисковую выдачу. Таким образом поисковые системы понимают, что этот сайт интересен пользователям, и он начинает ранжироваться выше.

Официальный запуск проекта состоится завтра, 20 декабря 2013 года
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: SERPClick - новый сервис работы с поведенческими фактора

Сообщение plus223 » 27 дек 2013, 22:38

Пока Яндекс планирует отказаться от ссылочного по московскому региону. Но если в будущем он вообще отключит ссылочное ранжирование, то такие сервисы будут расти как грибы после дождя. Любопытно, как Яндекс будет бороться с накруткой поведенчиских факторов, ведь от ссылок он отказывается именно потому, что при помощи них идёт манипуляция поисковой выдачей. Накрутка ПФ - это тоже будет манипуляция поисковой выдачей, значит и с этим ПС должны будут что-то делать.
Интересно, что легче вычислить покупные ссылки или накрученные ПФ...
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2