Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение yuliyaskiba » 17 май 2012, 11:35

Допустим, у создателя какого-либо сайта нет денег на то, чтобы заказывать его продвижение у профессионалов или оплачивать рекламу. Возможно ли раскрутить сайт самостоятельно, не привлекая абсолютно никого со стороны, то есть в одиночку? Как надолго затянется этот процесс? Будет ли хороший результат при больших затратах времени и труда? Каким образом вообще можно раскрутить сайт не имея на это лишних средств и ресурсов? Можно ли поднять сайт до первых строк в поисковиках? Или это все совсем нереально?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение Mastodon » 17 май 2012, 12:01

Ну, смотрите - сможет ли человек сам построить дом, не имея никакой помощи со стороны? Я думаю, что у вас просто-напросто не хватит времени и сил, чтобы провернуть эдакое дело - слишком много на что нужно отвлекаться. Единственная, как мне кажется, возможность, это если ваш интернет-ресурс станет очень популярным из-за своего содержания - только так можно будет подняться в топ, не прибегая к посторонней помощи. Да и навыками раскрутки сайтов еще нужно обладать - а как же иначе сделать работу, которой занимаются целые компании?
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение Artik » 17 май 2012, 12:38

На то чтобы продвинуть сайт до первых позиций в поисковике, у профессионального сеошника уходит от полугода и выше. Если мы говорим о том, может ли один человек заниматься таким вопросом, а не группа лиц или организация, тогда может. Одиночка-сеошник является частным деятелем и порой работает лучше чем фирма и дешевле. Но если мы говорим, что этим делом будет заниматься человек, который не имеет опыта и навыка в продвижениях сайта, то у него уйдет времени намного больше, чем может того позволить выгода или даже целесообразность. Заплатить частному сеошнику будет выгоднее, нежели заниматься одному. В таком случае трата денег будет не затратой, а наоборот полезным действием, которое выиграет во многом. Но если Вас устроит сделать Ваш сайт популярным среди Ваших знакомых, а потом среди знакомых Ваших знакомых и так далее, то Вы можете заняться этим. Лично я рекомендовал бы вложиться в продвижение сайта, нежели тратить то самое время и те самые силы на действие, которое все равно окажется менее полезным, чем первый случай.
Artik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:24

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение Gulia » 04 июн 2012, 11:34

Ну, смотрите - сможет ли человек сам построить дом, не имея никакой помощи со стороны?

Ну, думаю, что построить дом и раскрутить сайт – это вещи немного разные. Мой ответ на вопрос автора темы – да, но только это займёт намного больше времени, чем заказ на раскрутку специальной компании. Но, если у Вас есть силы, время и желания, то почему б и не попробовать сделать это самому? Можно рекламировать свой ресурс и оставлять ссылки на свой сайт и самому, правда нужно ещё и поработать над оптимизацией сайта.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение Oleg » 20 июн 2012, 07:12

Я соглашусь с предыдущими комментариями, если это Ваш пробный сайт и Вы хотите научится всему, что касается сайтов самой, то, конечно, можете пробовать делать продвижения сами. Хотя и нужно будет ждать результата длительное время, но зато Вы получите опыт, со вторым сайтом дела уже будут идти намного быстрее. Если же, это сайт, который Вам нужно быстро раскрутить, то не тратьте своего времени, сил и нервов, лучше закажите продвижения и раскрутку сайта в профессионала или в специальной компании.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение Надежда777 » 27 июн 2012, 16:26

Здравствуйте! Заниматься раскруткой сайта в одиночку очень сложно, потому что над этим нужно очень много работать! Раскручивать сайт удобнее всего с помощью ссылок, которые нужно расставлять на информационных сайтах и страничках в контакте. Для того что бы сайт был наиболее посещаем, в день нужно расставить ссылок примерно около одной тысячи, вы спросите почему так много?! Ответ очень прост, потому что не всякий человек захочет зайти на предложенную ссылку, а чем больше ссылок вы расставите, тем больше возрастет активность посещаемости сайта.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение hellhead » 28 июн 2012, 10:32

Скажу Вам на личном опыте продвижения сайтов - да, можно собственными силами не вкладывая в сайт ни копейки, но вкладывая свой личный труд и время, что эквивалентно деньгам. Один из моих сайтов был в топе яндекса и гугле по некоторым запросам в течении нескольких месяцев, на продвижение данного сайта я потратил около 6-ти месяцев своего времени (до 3-х часов в день уделял ему), но нужно сказать что пузомерки (тиц и pr) особенно не выросли - 20 и 3 соответственно, но мне этого и не нужно было - главная задача состояла в попадании сайта в топ выдачи поисковиков. После того, как не стал поддерживать оптимизацию данного сайта, он в скором времени оказался в на лучших позициях - т.е. необходима постоянная оптимизация для поисковиков, по крайней мере для яндекса точно, т.к. данный поисковик постоянно меняет свои алгоритмы выдачи.
hellhead
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:08

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение enge » 12 авг 2012, 08:13

Конечно можно, но на это уйдет очень много времени и сил, если вы не знакомы с основными понятиями и никогда этим не занимались. Чтобы раскрутить свой сайт требуется в первую очередь свободное время, на первые пору его будет уходить достаточно много. Чем больше у Вас опыт в раскрутке сайтов, тем выше вероятность, что он не потеряется во всемирной паутине. Как только вы раскрутите сайт до определенного минимума лучше нанять помощников, это примерно будет через пол года, но при условии что вы будете вкладывать свой труд ежедневно.
enge
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:43

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение micha08 » 13 авг 2012, 09:09

Практика показывает, что один отличный вебмастер может раскрутить сайт сам спомощью разных сервисов. Сейчас в интернете большое количество разных сервисов, которые приводят разными способами посетителей на сайт. Высокие технологии растут в вверх, каждые день приходят новые идеи и возможности для реализации раскрутки и продвижения сайта в поисках потенциальных посетителей. Когда люди обращаюттся в фирмы по раскрутки сайтов, они думают что их сайтом занимается человек 10, на самом делее не более двух вебмастеров.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Можно ли в одиночку раскрутить сайт?

Сообщение Safiya » 11 дек 2012, 08:17

У моего очень близкого знакомого точно такая же проблема. Ему тоже необходимо раскрутить сайт самостоятельно, так как на это нет денег. Он пытался долгое время, пробовал разные методы, но на сегодняшний день пока ничего не получается. Хотя это не означает, что продвигать сайт самостоятельно невозможно, просто это очень объемная работа, которая требует очень много терпения. Конечно же это хорошо когда делаешь что- то сам, тогда более уверен с точки зрения качества. Пока вы научитесь всему нужному, потребуется слишком много времени и нервов, а самое плохое то, когда это все уходит впустую. Но если уверенно поставить перед собой цель, то можно добиться желаемого.
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

След.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron