Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение Александр » 20 ноя 2013, 13:28

Спасибо за подробные ответы.
С интересом наблюдаю за вашим экспериментом, так как именно под Google не очень большая практика продвижения.
Как думаете, все приведенные вами действия, работающие под англоязычный сектор, будут так же хорошо и под рунет срабатывать?
В российском сегменте не так просто найти хорошие бесплатные сайты или каталоги, качественно размещающие статьи у себя. За деньги еще туда-сюда, а вот бесплатно увы(.
У меня был довольно давно опыт работы с биржей статейного продвижения SEOzavr. Честно скажу не понравилось. Во первых за деньги, во вторых статейные разделы минимум на третьем уровне, а то и ниже, качество самих доноров ужасное, статьи из индекса постоянно выпадали. В общем сплошной негатив.
Не поделитесь боле-менее приличными каталогами, принимающими статьи и на русском языке тоже. У меня есть сейчас один клиент как раз под русский Google ищущий продвижение, может даже сравнили бы результаты, в рамках вашего эксперимента.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 21 ноя 2013, 16:21

Точно предсказать поведение Гугла в Рунете нельзя. Но я не думаю, что его алгоритмы не сильно отличаются в Рунете и буржунете. Поэтому склоняюсь к тому, что статьи работать будут. Более того, если нет нормалных площадок для размещения, то, возможно, будут работать даже лучше чем в бурже.

По поводу бесплатных площадок для размещения точно вам не подскажу ибо двигаю исключительно под бурж. За всё время у меня было только 3 русскоязычных сайта. Но как только увидел, сколько там платят за клики в Адсенс, ушёл работать в англоязычный сегмент. Поэтому что-то посоветовать не очень могу по Ру-продвижению.

Кстати, подумалось. Раз у нас нет или очень мало качественных плозадок для статей, то может надо создать свои собственные? Уверен, это было бы довольно перспективным делом. Размещать статьи на свои ресурсы и принимать чужие. Конечно, только качественныу и уникальные статьи. Иначе нет смысла что-то подобное творить. Было бы больше времени и средств, нанял бы пару человек этим заняться =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение Александр » 26 ноя 2013, 08:44

По поводу собственных площадок для размещения статей - уже есть порядка 15. Но они к сожалению только по медицинской тематике. Так получилось.) На них как раз статьи работают неплохо, я бы даже сказал эффективно. Но там я размещаю только очень качественный материал, именно по медицине.
Хотелось бы еще и по другим направлениям что то иметь под рукой.
Ладно, как говориться "будем искать".
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 01 дек 2013, 22:14

Очередной апдейт темы.

Пока похвастаться нечем. Запросы опять вылетели во вторую сотню и никаких стабильных позиций нет. Не знаю, чем это объяснить, но остаётся только ждать. В конце концов если к на третий месяц после начала эксперимента позиции не устакняться, значит надо будет пробовать дальше закупать ссылки. Если бы не жёсткие фильты, я бы безусловно не парился бы с сылочным и тупо брал ссылки пачками до тех пор, пока запросы не вылезли на нужные позиции. Но сегодня всё иначе, поэтому такие сложности и уходит так много времени на процедуру закупки ссылок.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 07 дек 2013, 16:20

Очередной недельный апдейт темы.

Сразу прилагаю скрин позиций:

untitled.JPG
untitled.JPG (9.19 KiB) Просмотров: 3848

Как видно запросы всё ещё болтаются. Нет ни стабильного роста вверх, ни вылетов из СЕРПа. Ссылки больше не проставляются. С момента простановки последних (ссылок) прошёл грубо говоря месяц. Так что остаётся только ждать. Хотя на первый взгляд складываетяс впечатление, что Гугл уменьшил влияние ссылок из статей на выдачу. Быть может это всего лишь корреляция, но пока я думаю именно так. Если через месяц полтора не будет результатов, то продолжу ставить ссылки и дальше до тех пор, пока не выведу запросы в ТОП. Тогда можно будет сделать выводы по количеству ссылок, по влиянию статейных ссылок, по скорости вывода СЧ запросов в ТОП.

Всем удачи.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 24 дек 2013, 20:12

Очередной АП темы.

Дела развиваются довольно странным образом:

untitled.JPG
untitled.JPG (8.63 KiB) Просмотров: 3830

Похоже, что СЧ состоятщий из трёх слов вообще выпал из ранжирования. Хотя на него проставлялось меньше ссылок чем на двухсловник. Напомню, что первые два ключа были привязаны к одной странице. И вот теперь один ключ как и ранее летает в первой сотне, а второй просто исчез. Ссылки на эти страницы уже не проставляются. Жду пока всё ссылоное начнёт работать. Чтож, единственное, что можно делать - это ждать, дабы не нарушить чистоту эксперимента.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 14 янв 2014, 14:35

Очередно АП.

Прошло уже почти 3 месяца с момента начала экмеримента. Позиции до сих пор не устаканились. Уже понятно, что размещённого количества ссылок не достаточно чтобы вывести СЧ запросы в в ТОП или даже рядом с ним. Они как и раньше прыгают туда сюда, но не двигаются строго к топу. Поэтому придётся увеличивать ссылочную массу. Хотя спешить не стану, просто посмотрю, что будет. Сейчас продвигаю другие запросы.

untitled.JPG
untitled.JPG (8.69 KiB) Просмотров: 3797

Один запрос как и прежде просто вылетел. Иногда он появляется но где-то в третьей сотне, потом опять улетает. До сих пор не могу понять какая причина это вызвала. Ведь по другому запросу страница ранжируется. Будем смотреть.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 31 янв 2014, 20:24

Очередной АП темы.

Все ещё наблюдаю, что происходит с позициями. Хотя понятно, что надо будет ещё добавлять ссылки на провдигаемые страницы и продвигаемые запросы, но мне пока интересно, что будет происходить с той ссылочной массой, которая уже есть. В целом, подтверждается факт, что ссылки со временем передают больше веса и имеют больший эффект. Это видно по запросам:

untitled.JPG
untitled.JPG (6.99 KiB) Просмотров: 3775

Хотя они и не достигают тех максиальных позиций и по-прежнему имеют тенденцию то падать, то подниматься, зато эти скачки уже не столь значительны и по сути позиции начинают устаканиваться. Не знаю, остановяться ли они полностью и каких позиций достигнут. Буду и дальше ждать и наблюдать за результатами.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение plus223 » 02 фев 2014, 12:28

Ну, тот факт, что ссылки с возрастом "набирают сок" известно давно. Хотя это, конечно, очень долгий и процесс, но если ссылочный профиль будет состоять из старых ссылок, т.е. они будут составлять основу, то мне кажется, что сайт будет непотопляемым. Ведь в конце концов у ссылок есть тенденция пропадать, сайты с ссылками могт пропадать, поэтому настоявшиеся ссылки - это очень и очень круто! Со временем одна такая ссылка будет равна десятку или даже сотне новых, всежих ссылок даже с тиц или пр. Поэтому я не удивлен, что они дают рост позиций и реально интересно, как будет продолжаться данная тенденция.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 09 фев 2014, 22:29

Очередной АП темы.

Продолжаю наблюдать за результатами эксперимента. С момента размещения ссылок прошло довольно много времени. Все ссылки по-прежнему на месте. Зато позиции не совсем на тех местах, где хотелось бы их видеть. В целом они постоянно прыгают и нет конечной точки. Разломы уже меньше и скорее всего дальше ждать чего-то смысла нет. Но пока есть работа по другим проектам, то этот трогать не буду. Всё-таки любопытно, как Гугл реагирует на тот момент, когда ссылки не прирастают, а вечные статейные набирают возраст и передают больше ссылочного сока.

Позиции на сегодняшний день:

untitled.JPG
untitled.JPG (7.32 KiB) Просмотров: 3734
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Пред.След.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34