Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 19 окт 2013, 09:19

Всем привет! Решил провести эксперимент со статейным маркетингом, так как на сегодняшний день это один из самых безопасных и верных способов продвинуть сайт в топ. Суть эксперимента заключается в следующем:

1 - сэкономить бюджет на статьи
2 - проверить как работают дубли (копии) статей в разных каталогах статей
3 - как работает статейны маркетинг для СЧ запросов


Для эксперимента я взял три СЧ ключа: 2 - двухсловника и 1 трехсловник.
Кол-во точных запросов в месяц следующее: 8 100, 6 500 и 6 900. По этим ключам будут продвигаться две страницы. Т.е. 1 запрос - одна страница и 2 запроса - одна страница.

Размещать буду точные вхождения в конце статьи или в графе "информация об авторе" (Resoure box - англ.)

Пока все. Если интересно, ждите дальнейших раскладов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 19 окт 2013, 15:03

Продолжаем эксперимент. Заказал статью на английском языке и её размножение. Получил 20 копий. Кто не в курсе, тут лучше не жлобиться, чем меньше копий, тем они уникальнее. Либо для уникальности следует увеличивать объемы. Т.е. копии статьи в 3000 символов будут намного уникальнее копии статьи в 2000 символов. Надеюсь это понятно.

Итак, для начала эти 20 статей будут добавлены в 5-6 крупных бесплатных статейных каталогов. Когда все 20 штук будут размещены, будет производиться размещение ещё в 3 каталога, но уже с автоматической модерацией. Т.е. по 20 статей в 1 каталог итого + 60 ссылок. Хочу проверить, как Гугл реагирует на копирование статей.

Позиции по ключам насегодняшний день:

untitled.JPG
untitled.JPG (7.46 KiB) Просмотров: 6186

Как видим во второй сотне находятся два связанных ключа из двух и трёх слов. Второй двухсловник вообще не фиксируется в СЕРПе.

Пока всё. Если есть вопросы и предложения по эксперименту, пишите сюда, будем разбираться.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 20 окт 2013, 11:34

АП.

Помимо анкорны ссылок, на эти два урла будут проставлены ссылки в виде урлов (масло масленное, но, что поделать). Ссылки будут тоже в статьях и рамещены по типу дистрибуции. Т.е. основная статья размещается в крупнейшем статейнике буржунета EzineArtciles, а после апрува будет размещена в примерно 100 более мелких статейниках, будто бы статью просто скопировали. Пока что это не запрещается, так как крупные статейники часто выступают в роли поставителя бесплатного контента для сайтов при условии, что нужно оставлять все обратные ссылки и ещё сослаться на сам ресурс откуда текст взят.

Цель простановки безанкорных ссылок - это разбавление анкор листа + добавление страницам статичного веса, что хорошо для повышения значения PR.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 26 окт 2013, 10:13

АП.

На сегодняшний день размещено 45 статей и все они уже в индексе Гугла. Конечно, мега взлёта ждать не стоит, но вот съем позиций на сегодня.

untitled.JPG
untitled.JPG (8.71 KiB) Просмотров: 6137

Пока ссылочное не включилось полностью позиции прыгают то вверх, то вниз. Вторая страница с одним ключем пока не ранжируется. Видимо там слишком тесная конкуренция, но будем ждать.
Думаю, что основной эффект ссылочное даст где-то через месяц. И, конечно, ссылки ещё будут проставляться. Так что окончательный эффект может быть и чезер два месяца. Напомню, что на продвигаемые урлы был сделан статейный прогон безанкорными ссылками для разбавления ссылочного профиля. Конечно, такие меры стоят дорого, но надеюсь это всё окупится и поможет избежать зверинца Гугла.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 28 окт 2013, 16:59

АП.

Всем привет, друзья. Спешу поделиться радостным событием. Хотя последний АП темы был всего два дня назад, но сегодня при съемё позиций я увидел такую картину:

untitled.JPG
untitled.JPG (8.03 KiB) Просмотров: 6101

Как видно третий запрос начал ранжироваться в Гугле!! Это значит, что ссылочное начало работать и по чуть-чуть передавать вес продвигаемым мною страницам. Первые два запроса по-прежнему прыгают, но это нормально, т.к. в Гугле всегда так и надо как минимум месяц, чтобы позиции устаканились после простановки ссылок.

Ссылки ещё будут проставляться в течение 2-х недель. Планируемые цифры 80 статей по две ссылки в каждой (на разные страницы) + 20 статей nofollow и ссылки в виде урл. В итоге получится 100 ссылок в процентном соотношении 80% анкорных и 20% безанкорных+nofollow. Напомню также, что ещё был выполнен прогон где в статьях проставлялись dofollow ссылки в виде продвигаемых урлов. Так что разбавка должна быть очень хорошая.

Следите за темой и не переключайтесь!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 02 ноя 2013, 10:15

АП.

Всем привет! Очередной недельный апдейт моего эксперимента по статейному маркетингу в буржунете под ПС Google. Хотя позиции я снимаю чаще, чем раз в неделю ибо наблюдаю тенденцию роста и спада и вообще формирование позициий после размещения статей, после их индексации и т.д. Но здесь приводится лишь промежуточный результат за неделю.

Итак, позиции на сегодня:

untitled.JPG
untitled.JPG (12.27 KiB) Просмотров: 6079

Что тут добавить - всё офигенно! Резкий взлёт говорит о том, что ссылочное начало работать при чём ещё не все планируемое кол-во статей размещено и не все размещенное проиндексировано. Как я и упоминал в постах выше, полностью всё начнёт работать где-то через месяц-два (это с учётом окончательного размещения всех ссылок). Главное, что идёт рост, причём довольно позитивный. Болтаясь во второй сотне ещё вчера, сегодня резкий прорыв вверх меня очень радует.

В дальнейшем буду наблюдать за стабильностью позиций: как долго продержаться на своих местах, какова будет тенденция дальнейшего роста (особенно при приближению к ТОПу), будут ли весомые скачки позиций.

Пока так. Если есть вопросы, задавайте. Сможем вместе обсудить непонятные моменты.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 09 ноя 2013, 16:54

Очередной недельный апдейт темы.

В принципе, пока что всё осталось как и было. Позиции летают вверх вниз поэтому скрин позиций выкладывать не буду. Тем более, тут никто и не отписывается, так что может и не интересен никому такого рода эксперимент. Если кто попросит, то выложу.

Касательно ссылок, то все статьи окончательно размещены. Всего было 20 статей, каждая из них была размещена 5 раз. Т.е. в итоге получилось по 100 ссылок на каждый продвигаемый урл. Теперь буду наблюдать за результатами ранжирования, когда Гугл начнёт полностью передавать вес по ссылкам. Также интересно хватит ли этого ссылочного чтобы загнать страницы в ТОП.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение Александр » 12 ноя 2013, 11:40

Приветствую АНТИгуру! Эксперимент действительно интересный. Хотел бы задать пару вопросов, по ходу эксперимента.
Не увидел в описаниях эксперимента степени коммерческой составляющей запросов. То что они СЧ это понятно, но чуть подробнее о запросах если можно, хотя бы в общих чертах, так как уверен что это не мало важно.
Под какие типы запросов ставится эксперимент? Ну и хотя бы тематику, общее направление, надеюсь что это не секрет.
Да, Google реагирует неплохо на статейное продвижение судя по скринам, в Яндексе на данный момент такая метода не прошла бы.
Еще вопрос - каков возраст домена и степень вложенности страниц.
На самом сайте что то делали конкретное с точки зрения оптимизации ресурса?
Задаю эти вопросы, так как хочу понять, только ли статьи сыграли свою роль в данном случае.
Как насчет тематичности доноров, или выбраны они были произвольно?
Так же, учитывали ли при отборе трастовость ресурса?
Буду признателен если ответите.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 13 ноя 2013, 13:27

Добрый день, Александр!

Итак, по порядку:

1. Запросы не коммерческие, но в бурж Гугле конкуренция высокая всё равно.
2. Эксперимент ставится под информационные запросы, когда человек ищет инфу о том или ином продукте. Тематику назвать не могу.
3. Возраст домена более 6 лет. Брал дроп. Но в данном случае корректнее назвать возраст сайта - 1 год. Все страницы 2-го уровня.
4. Внутренняя оптимизация стандартная: тэги, тайтлы, описания. Внутренняя перелинковка на продвигаемые страницы не заточена, так как есть ключи с более высокой частотностью, которые будут продвигаться в будущем.
5. Доноры - это общетематические статейные каталоги. Статьи размещаются в тематических директориях. Степень трастовости от очень высокой, например EzineArticles.com до трастовости средней паршивости, например, ArticleStars.com.

Если ещё есть вопросы, задавайте.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 16 ноя 2013, 12:18

Сегодня ровно месяц с начала эксперимента по статейному маркетингу под Англоязычный Google.

Как я писал ранее, все статьи уже размещены и практически все в индексе Гугла. Теперь остаётся ждать пока Гугл окончательно пересчитает передаваемый вес и выведет окончательные позиции по продвигаемым запросам.

На сегодняшний день позиции выглядят так:

untitled.JPG
untitled.JPG (8.12 KiB) Просмотров: 5984

Всё по прежнему летает из первой сотни во вторую и обратно. Стабильности пока нет. Остаётся ждать результатов которые, надеюсь, появятся в скором времени. Хотелось бы видеть их хотя бы в течение месяца, но на самом деле это может занять и больше времени.

Вывод можно сделать пока один: статейное продвижение однозначно работает в бурж Гугле. Причем это размещение абсолютно бесплатное. Я платил только за написание статьи и её размножение.

Оставайтесь на связи!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

След.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron