Поисковая технология Спектр от Яндекса

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Поисковая технология Спектр от Яндекса

Сообщение Лера » 14 май 2012, 09:18

Недавно узнала что существует новая поисковая технология "Спектр". Яндекс ее активно применяет. В чем суть данной технологии? Можно ли с ее помощью использовать в SEO технологиях какие то варианты воздействия на выдачу в поисковой системе. Просветите пожалуйста кто в курсе.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Поисковая технология Спектр от Яндекса

Сообщение maidok » 30 май 2012, 10:09

Яндекс просто попытался усовершенствовать свою поисковую выдачу по неоднозначным запросам. Например вводят в Яндексе запрос «МГУ» или «Ягуар». Под запросом «МГУ» может подразумеваться список факультетов, условия поступления и т.д. Набрав «Ягуар» пользователь может искать информацию про авто или животное. Чтобы в первой десятке выдачи пользователь мог увидеть нужную информацию по неоднозначному запросу, Яндекс внедрил технологию «Спектр». Идея заключается в том, чтобы в выдаче были ссылки и про то и про это, разнообразные в общем.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Поисковая технология Спектр от Яндекса

Сообщение Лера » 05 июл 2012, 15:25

В данной технологии мне например интересно, как косвенно можно использовать визуальные проявления данной технологии с точки зрения поискового продвижения сайтов. Например визуально видимый шлейф вспомогательных слов выделяемый Яндексом в поисковой выдаче. Я ставила эксперименты по использованию данного шлейфа, результаты есть, но пока однозначно не могу утверждать что сам шлейф явно влияет на выдачу. Хотя в принципе манипуляция с ним явно возможна. Что скажете спецы?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron