Страница 1 из 1

Постинг на DF форумах. Есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:38
plus223
Задался вопросом, а даёт ли на сегодняшний день результат постинг на dofollow форумах? Я говорю не о спаме Хрумаком или чём-то подобном. Я грамотный, красивый постинг в комментах или подписи с незамусоленного профиля. Помимо потенциальных посетителей с самих форумов, может ли это повлиять на позиции в поисковиках? Второй вариант меня интересует гораздо больше. И в каком виде тогда лучше это делать, проставлять ссылки с ключами или без или и так, и так? Или же можно использовать такого рода постинг только для разбавки ссылочной массы? Есть мнения? Предлагаю обсудить.

Re: Постинг на DF форумах. Есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 07:36
Kmart
Одно время данный вид SEO имел место, и применялся даже довольно успешно. Но все хорошее рано или поздно заканчивается.
Есть ли смысл, спрашиваете вы. Я отвечу так, смысл есть всегда. Живя онлайном уже довольно много времени могу сделать только такое заключение: Хороших внешних ссылок на ваш ресурс много не бывает.
Если вас интересует SEO-эффект, то конечно же он будет минимальным. Но ведь на участие в dofollow форумах и блогах можно посмотреть и с другой стороны. Если вас например интересует качественный тематический трафик.
Пишите интересные посты, участвуйте грамотно в обсуждениях и увидите как пойдет траф по ссылкам из вашей подписи или из профиля. Говорю не голословно. Сам довольно часто пишу на DF форумах и в статистике вижу неплохие цифры по переходам оттуда где я комментирую или даю советы.
Так же это имеет смысл для разбавления входящей ссылочной массы, она станет более естественной. Особенно если применять ссылки различных типов, как правильно вы заметили.
В общем я ЗА постинг на DF.

Re: Постинг на DF форумах. Есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 08:49
АНТИгуру
Kmart, в каком виде лучше всего оставлять ссылки? Анкорные или без? Если SEO эффект от таких ссылок минимален, то напрашивается вывод, что лучше ставить ссылки просто в виде урла и такм образом разбавить % точных вхождений в ссылочном профиле. А анкорные ссылки проставлять с мощных и трастовых ресурсов. А как Гугл и Яндекс относятся к такого рода ссылкам? Есть ли разница и если есть, то насколько она велика? Например, хотя бы тот факт, что Яндекс хорошо воспринимает разбавленные анкоры, а Гугл любит только точные вхождения. Хотя я под Яндекс не работаю, поэтому не в курсе. Но был бы рад выслушать ваше мнение.

Re: Постинг на DF форумах. Есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:11
Kmart
Я лично оставляю по разному. Если мне интересна тема и она узко направленна, то даю анкорную ссылку. В иных же случаях даю без анкорную. Это и для ссылочного профиля полезно и некая скрытая стратегия в этом есть.
С трастовых сайтов конечно же лучше анкорные, а с трафиковых лучше прямым урлом. Гугл и Яндекс терпимо относятся к таким ссылочным подписям, не встречал что бы за это наказывали. Данные ссылки логичны, так как несут некую информацию о пользователе (ну, по крайней мере, в идеале)). Более того в зависимости от движка, как правило данный вид ссылок кладется в 50% случаев в тег nofollow.
В постинговых ссылках на форумах и блогах не очень на мой взгляд важно точный анкор или разбавленный. Вы же в этом случае не пытаетесь передать вес или усилить траст. Тут другое.

Re: Постинг на DF форумах. Есть ли смысл?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:04
АНТИгуру
А тематичность играет какую-то роль или нет? Если я общаюсь на SEO форумах, то само собой не могу в сообщении добавить ссылку на свой сайт об огурцах, чтобы она было в тему. Разве что за редким исключением. Но тематика форума однозначно не схожа с тематикой сайта. Как на это реагируют ПС? Или же следует регистрироваться на профильных и тематических форумах, общаться там и набивать статус, дабы оставить ссылку в подписи или в какой-нибудь теме. Тогда можно дни на пролёт сидеть на форумах, если сайтов 10-20 и более.