Страница 1 из 1

Ускорение индексации новых страниц

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 08:55
plus223
Всем известно, что чем быстрее страница попадёт в индекс, тем скорее она начнёт привлекать новых посетителей. Поэтому всем хочется, чтобы поисковые роботы максимально быстро индексировали свежедобавленные страницы. Это можно проделать при помощи социальных сетей, например, Твиттер. Но это больше подходит для Яндекса, с Гуглом уже такое не проходит, так как Твиттер и Гугл не продлили соглашение на получение самых свежих записей. В общем, не работает с Гуглом и всё =) Можно использовать другие сторонние сервисы, например, вот эти
http://www.pingfarm.com/
http://www.indexkings.com/

Плюс в том, что можно добавлять большое количество страниц. Также следует создать и обновлять карту сайта, и добавлять ей в Вемастер Тулс Гугла.

Re: Ускорение индексации новых страниц

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 11:07
АНТИгуру
Индексация страниц своего сайта - хорошо, но не стоит забывать и об индексации страниц с ссылками на свой сайт. Это тоже важный фактор. Ведь чем раньше ссылка попадёт в кэш Гугла, тем раньше она начнёт передавать вес. Для ускорения индексации ссылок, я использую очень простую схему. Создаю бесплатные блоги на blogspot.com и заливаю туда скопированный контент. Беру обычно из бирж статей. Затем в конце каждого поста вставляю нужные мне урлы. Это в значтельной мере ускоряет их индексацю причем совершенно бесплатно.