Где лучше продвигать сайт? В Гугле или Яндексе?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Где лучше продвигать сайт? В Гугле или Яндексе?

Сообщение skript777 » 08 июн 2013, 14:36

Здравствуйте. Я недавно создал свой сайт, наполнил его качественным контентом. И у меня уже появились первые посетители. Но для того, чтобы привлечь на него больше пользователей, сайт необходимо продвигать, для этой цели я решил воспользоватся поисковой системой. Все мы знаем, что в русскоязычной сети есть два самых популярных поисковика - это Гугл и Яндекс. Меня интересует такой вопрос: с помощью какого из этих двух поисковиков лучше продвигать свой сайт, какой сервис более популярен, и где выгоднее размещать свою рекламу? Буду очень благодарен за ваши советы.
skript777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:20

Re: Где лучше продвигать сайт? В Гугле или Яндексе?

Сообщение АНТИгуру » 10 июн 2013, 21:11

Вообще-то, в русскоязычной сети только один поисковик - и это Яндекс. Гугл - мировой поисковик =) А продвигать надо под все поисковые системы. Я так понимаю, у вас сайт русскоязычный, поэтому лучше ориентируйтесь на Яндекс. Всё-таки в Рунете он пока имеет большую аудиторию нежели Гугл. И всем русскоязычным сайтам траффика больше перепадает с поиска Яндекса. Гугл тоже даёт трафик, но меньше, хотя и это хлеб. Ведь в сумме может получиться очень даже неплохое количества уникальных посетителей в день. А помимо Яндекса и Гугла, есть Мейл и ещё какие-то вообще крошечные. Но как говорят, с миру по нитке - голому рубашка. Но как начинающему, я бы советовал делать ориентир на Яндекс. ИМХО
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Где лучше продвигать сайт? В Гугле или Яндексе?

Сообщение AllaS » 17 июн 2013, 08:02

На данный момент есть две самые лучшие поисковые системы в русскоязычном секторе интернета - это Яндекс самый крупнейший поисковик Рунета, и Google – крупнейший поисковик планеты. Почитала немного статистику и нашла такие данные: 1. Яндекс – который обслуживает 52% всех поисковых запросов 2. Google – 33% запросов 3. -Mail.ru - 6,5% запросов. Остальные проценты распределились между Yahoo, MSN и Bing. Самый лучший вариан - это продвигать свой сайт и в Яндексе, и в Гугле, таким образом, Вы достигнете максимального результата.
Вложения
1.jpg
1.jpg (45.82 KiB) Просмотров: 4901
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Где лучше продвигать сайт? В Гугле или Яндексе?

Сообщение АНТИгуру » 23 июн 2013, 09:17

Двигать под Гугл и Яндекс одновременно - довольно сложно. Прошли те времена, когда можно было обойтись банальной закупкой ссылок. Теперь, как минимум, надо, чтобы ссылки были качественные. Не говоря уже о других факторах. Если у вас русскоязычный сайт, то лучше ориентироваться на Яндекс, если англоязынчый, то на Гугл. А двигать под оба сразу очень затратно и по времени получается долго. Лучше начать с какого-нибудь одного и следить за результатами. Там уже и остальные поисковики подтянутся и можно будет анализировать ситуацию внося необходимые поправки при продвижении.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron