Новые Российские законы в действии

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Новые Российские законы в действии

Сообщение АНТИгуру » 17 мар 2013, 09:43

Добрый день всем!
Считаю, что эта проблема может коснуться абсолютно любого человека, занимающегося сайтостроением

Данная проблема относится пока что к счастью не ко мне лично, но с ней уже столкнулся мой товарищ. Его сайт на тему выращивание овощей, фруктов, цветов и т.д. оператором "Билайн" сегодня был заблокирован. Теперь выдается сообщение "ресурс по данному ip адресу заблокирован по решению органов государственной власти"
Может кто что подскажет, что это, как бороться и самое главное, как избежать??? Ведь его сайт не содержит никаких наркотиков, порно и т.д., просто сдл про сад и огород! Единственное, у него на сайте были размещены тизеры (внизу и справа в сайдбаре) от ледикеша и пайклика, а у второй, реклама ну очень мерзкая, людей это явно отталкивает. Но неужели от тизеров заблокировали? Текст у него конечно не очень, пишут любители, которые никогда не занимались печатанием, много ошибок, но он нормальный.
Кто что думает?

p.s. если сменить хостера, ip изменится? Если да, то получается, что таким способом можно выйти из положения... правда на долго ли...
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Новые Российские законы в действии

Сообщение Лера » 31 мар 2013, 07:21

Удивили. Первый раз сталкиваюсь с таким явлением. Если все так как вы говорите, то это просто беспредел или просто ошибочное наложение санкций.
Мне кажется, если сайт действительно сдл, нужно звонить непосредственно операторы и разбираться в чем собственно дело? Только так можно узнать, в чем конкретно причина.
А вообще странно что блокируют без предупреждений, это как то нецивилизованно, что ли. В общем я советую все же позвонить туда и спросить.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Новые Российские законы в действии

Сообщение Босяк » 31 мар 2013, 08:58

Да, здесь надо разобраться Лера, потому что ещё не известно кто заблокировал сайт. А может сайт взломали хакеры и для стёба повесили такую вот заставку. Дело в том, насколько я знаю, и в прессе это было, что сайты сразу не блокируют. Сначала делают предупреждение и дают время на устранение всех замечаний и только после не выполнения данных требований блокируют ресурс. Кстати говоря, недавно в новостях проскакивала информация насчёт того, что Россия хотела заблокировать всемирно известную социальную сеть Facebook, потому что на одной из страниц были обнаружены материалы, призывающие к суициду. А вот что гласит закон:
Закон.jpg

Facebook заблокировал данную страницу своевременно и теперь “спит” спокойно.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron