Метт Каттс берется за русские биржи ссылок

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Метт Каттс берется за русские биржи ссылок

Сообщение АНТИгуру » 08 мар 2013, 09:09

В интернете появилось мнение, что глава отдела по борьбе со спамом Гугл Метт Каттс возьмется за ру биржи ссылок. Эта инфа вспплыла после его сообщения в твиттере https://twitter.com/mattcutts/status/301804830932996098. В сообществе сеошников, эта фраза вызвала бурю противоречивых эмоций. Одни говорят, что скоро придёт конец Сапе и иже с ними. Другие говорят, что все это чепуха и Мэтт просто выпендривается. А что думаете вы? Насколько, по-вашему, эта информация актуальна и будет ли Гугл бороться с биржами ссылок?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Метт Каттс берется за русские биржи ссылок

Сообщение АНТИгуру » 10 мар 2013, 08:58

Не знаю, есть ли в этом закономерность, но вчера получил письмо счастья от Гугла: "Мы обнаружили, что некоторые входящие ссылки на ваш сайт созданы с помощью методов, которые нарушают рекомендации Google для веб-мастеров". Ссылки закупались на сапе. Может это совпадение? Кто-нибудь ещё получал такое от Гугля или это только я такой "счастливчик"?

На фоне данных событий можно и параноиком стать. Тут Гугл грозит начать карать за использование ссылок с бирж, а теперь действительно приходят уведомления о неестесвенных ссылках.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Метт Каттс берется за русские биржи ссылок

Сообщение Александр » 10 мар 2013, 11:04

Могу добавить к этому, что в последнее время, все проекты подпитываемые покупными внешними ссылками сильно упали в выдаче Google. Думаю что это как раз косвенно подтверждает теорию о начале борьбы с покупными ссылками.
Писем счастья у меня лично пока не было, но почти по всем позициям в Google стало похуже. Причем хуже стало как раз там где использовал ссылочные биржи. Там же где использовал закупку ссылок из статей, пока вроде все неплохо.
Думаю что под Google покупные ссылки в обычном виде больше работать не будут и нужно от них отказываться.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron