Клоакинг - "черные" методы в продвижении сайтов

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Клоакинг - "черные" методы в продвижении сайтов

Сообщение Александр » 07 фев 2013, 06:15

Под клоакингом поисковики понимают такие сайты, которые показывают пользователям один контент, а поисковым роботам совершенно другой контент. В свое время эта технология позволяла вывести сайт на первые места в том же Яндексе. Был грешок, тоже прикладывал руку к данной технологии.)
Ведь так заманчиво дать роботу высокопрооптимизированный совершенно нечитаемый текст, который поможет подняться в Топ, а пользователю показать зажигательный рекламный призыв по покупке какого то товара.
Но, эти времена прошли. Хотя правды ради стоит сказать что данная технология не умерла и используется и сейчас, правда в других целях. Ее допустимо применять если например сайт имеет несколько версий под разные регионы.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Клоакинг - "черные" методы в продвижении сайтов

Сообщение Босяк » 27 фев 2013, 09:11

Кстати говоря, клоакинг может быть не только «Чёрным», но и «Белым» и «Серым». «Белый» - это клоакинг, который используется для перенаправления пользователей в целях повышения удобной работы с сайтом и не нарушающих лицензионные соглашения поисковый систем. «Серый» - это когда вебмастер на размещённые статьи добавляет такую возможность, как распечатывания или возможность показать их в другом виде, например, в текстовом. Если указывать на них ссылки с других сайтов или блогов, то это будет приводить к индексации контента, правда, уже неуникального. Почему спросите вы? Да, потому что один и тот же материал получается в различных вариантах. Конечно, это уже нарушения правил, но пользователям такие методы приносят только одни удобства в работе, и поисковые системы нередко закрывают на это глаза. Поэтому, какие методы вы будете использовать в продвижении сайтов решать только вам.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron