Как долго прослужит электронная книга?

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Как долго прослужит электронная книга?

Сообщение yuliyaskiba » 14 дек 2012, 06:50

Месяц назад мне на день рождения подарили электронную книгу. Пока я мало пользуюсь этим гаджетом, не хватает времени, да и знаний. Пока только осваиваю электронную книгу. Но как долго это электронное устройство прослужит? Когда нужно будет менять электронную книгу? По каким признакам можно понять, что гаджет выходит из строя? Надеюсь, несколько лет то можно будет пользоваться устройством? И может ли электронная книга морально, а не технически устареть? Сколько времени вы пользуетесь своей электронной книгой?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как долго прослужит электронная книга?

Сообщение Босяк » 03 янв 2013, 07:51

На ваш вопрос, как долго прослужит электронная книга, можно смело ответить так: - пока не поломается! Или пока она вас будет удовлетворять, как вы говорите морально и в техническом плане. Ведь технический прогресс не стоит на месте. Электронная книга сама по себе проста в обращение, так как она в основном предназначена для отображения текстовой информации. Чем же ещё отличается эта книга? Основным её преимуществом является то, что у неё существенно большее время для автономной работы, потому что это достигается за счёт технологии E-ink, которая называется ещё «электронная бумага». Также читать электронную книгу стало намного приятней и комфортней нашим глазам благодаря вышеназванной технологии, чем с технологией с TFT.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Как долго прослужит электронная книга?

Сообщение mpancnapanm » 11 янв 2013, 08:33

Электронная книга прослужит долго. Там уязвимое место - это экран, если его беречь, то ничего с ней не случится. А вот поменять читалку - это да, такое желание сможет возникнуть. Новые технологии появляются очень быстро. Просто поколения меняются. Одно дело читалка c просто e-ink, а другое - c e-ink pearl. Разница существенная. А дальше всё будет только интереснее - увеличится разрешение, появится новый интересный софт. Тот ридер, который сегодня стоит дорого, уже завтра может оказаться вчерашним снегом.
Аватар пользователя
mpancnapanm
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:38


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron