Где Вы скачиваете книги для своих устройств?

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Где Вы скачиваете книги для своих устройств?

Сообщение ☜ O ☞ » 15 ноя 2012, 07:02

Форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией на каких сайтах Вы скачиваете книги для своих устройств. В теме пишем только проверенные интернет ресурсы. Мне например нравится сайт http://www.koob.ru/, но там весьма специфические книги, хочется почитать современные и актуальные. Естественно я имею ввиду те сайты, где скачать можно бесплатно. Желательно, чтоб электронные библиотеки были просты в использовании, без всяких заморочек. Вообщем надеюсь на Вашу помощью и с нетерпением буду ждать ссылок !
☜ O ☞
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 06:48

Re: Где Вы скачиваете книги для своих устройств?

Сообщение Gulia » 16 ноя 2012, 06:45

Летом я с торрента скачала целую библиотеку на 10ГБ литературы в формате mobi, которая отсортирована была по жанрам и по авторам. Но, многое с того, что скачало, я не читаю, поэтому сейчас предпочитаю качать по книжкам или по авторам то, что мне действительно интересно. Качаю с электронных библиотек в том формате, в котором есть, а потом переформатирую в mobi. Одной с моих любимых электронных библиотек есть http://mirknig.com/ - это проверенный годами ресурс с большим выбором книг разных направлений.
ebiblioteka.JPG
ebiblioteka.JPG (36.08 KiB) Просмотров: 3062
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Где Вы скачиваете книги для своих устройств?

Сообщение Oleg » 17 ноя 2012, 09:39

Я люблю почитать, поэтому у меня на компьютере уже накопилась личная немаленькая электронная библиотека. Через то, что книги скачиваем бесплатно, электронная библиотека пополняется намного быстрее обычной. Книги я скачиваю с разных источников, но если говорить о ресурсах, на которых размещено большое количество электронных книг, то среди многих я выделяю библиотеку http://lib.ru/, там Вы найдёте книги на любой вкус. Да, и со скачиванием нет проблем, не нужно отправлять смс-ки на неизвестные номера и т.д.
libRu.JPG
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Где Вы скачиваете книги для своих устройств?

Сообщение pa60ma » 10 янв 2013, 08:49

Есть много мест в инете, где я скачиваю книги для своих устройств. На куб.ру качаю, куда ж без него. На либрусеке. На флибусте. То, что надо, сконвертирую, не всегда ж fb2 выкладывают. Когда-то любил и у Мошкова качать, и на альдебаране. Но в последнее время там книжек выкладывается значительно меньше, чем на тех же либрусеке или флибусте, поэтому там бываю реже. Хотя, надо сказать, что либрусек частенько лежит. Не открывается. Все помнят, как он в реестр запрещенных сайтов попадал, что не удивительно.
Аватар пользователя
pa60ma
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 09:49


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron