Перепрошивка электронных книг

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Перепрошивка электронных книг

Сообщение Gulia » 27 авг 2012, 06:43

Недавно подруга посетовала, что купила электронную книгу и решила её перепрошить, чтоб интерфейс был на родном языке. Отнесла книгу к «профессионалам», которые книгу то перепрошили, но, как подруга выразилась, «книга стала жутко тормозить». Предъявив им претензии, в ответ услышала только издёвки и насмешки мастеров. Поэтому хочу спросить, всегда ли после перепрошивки гаджет медленнее работает? Нормальная ли это ситуация? Сама я никогда не перепрошивала ничего, так как считаю, что это только лишни хлопоты.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Перепрошивка электронных книг

Сообщение Teyla2012 » 28 авг 2012, 08:55

Недавно подруга посетовала, что купила электронную книгу и решила её перепрошить, чтоб интерфейс был на родном языке.

А зачем вообще это делать?
Покупать электронную книгу и потом её перепрошивать? Каждый покупатель выбирает для себя подходящий вариант, при этом берется во внимание на каком языке интерфейс устройства (я, например, сделала так). У меня Amazon Kindle, язык английский, гаджет полностью мои требования удовлетворяет. Меня интересует, что именно в электронной книге нуждается в перепрошивке, кроме интерфейса?
Работать электронная книга будет плохо после перепрошивке по той банальной причине, что родное, оптимизированное под устройство, программное обеспечение изменено.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Перепрошивка электронных книг

Сообщение Gulia » 29 авг 2012, 06:04

А зачем вообще это делать?

Некоторым людям очень тяжело разобраться с устройством, будь-то электронная книга, телефон и т.п., на неродном языке, поэтому они и делают локализацию.
Работать электронная книга будет плохо после перепрошивке по той банальной причине, что родное, оптимизированное под устройство, программное обеспечение изменено.

Что-то я не поняла, а почему изменено? По-моему, меняется только язык интерфейса устройства, а всё аппаратное обеспечения остается без изменений.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Перепрошивка электронных книг

Сообщение Oleg » 26 сен 2012, 07:32

То о чём говорить Teyla2012, то есть об изменении программного обеспечения, то это действительно, так, поскольку доставляются дополнительные системные файлы, аппаратную часть никто не трогает во время перепрошивки. Но, если эти самые файлы, которые доставляются, скачаны, допустим, с сомнительных ресурсов, то и телефон может работать некорректно или, как в Вашем случаи, тормозить в работе. А в самой процедуре перепрошивки нет ничего страшного, главное чтоб это делали знающие люди, а не дилетанты.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Перепрошивка электронных книг

Сообщение cigefig » 11 янв 2013, 12:00

Перепрошивка электронных книг - это всегда на грани. Не той прошивкой, значит, прошили. Возможно, неофициальной. Или официальной, но не той версии. Вроде как если тормоза начались, то надо опять перепрошивать обратно на исходную. Да и о каких смотря тормозах идет речь. Если тормозит вся система, то это одно. А может просто тормоза наблюдаются лишь при открытии некоторых файлов - ну тогда это совсем другое, и даже может указываться в особенностях прошивки. Ведь прошивка ридера это своего рода риск.
Аватар пользователя
cigefig
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:05


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron