Перспективы e-ink

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Перспективы e-ink

Сообщение Аделис » 21 авг 2012, 05:55

Электронные чернила продолжают свое развитие, неспешно, поступательное, но неотвратимое (хочется верить). Интересно народное мнение, что ждет рынок в ближайшие лет пять? каковы вообще. на ваш взгляд, перспективы e-ink?
То что видится мне лично (хоть тут, признаюсь, не очень информирована):
- Гибкие экраны
- Полноцветная передача изображений
- Отклик (скорость обновления) в районе 8-10 мс
- Появление дорогих(по-настоящему) моделей, возможно e-ink от Apple ?
- Время работы без подзарядки - до 80 дней при активном использовании у всех моделей
- Распространение сенсорного цветного e-ink
Делимся соображениями, мечтами и мыслями из области научной фантастики, главное по теме ;)
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Перспективы e-ink

Сообщение Gulia » 22 авг 2012, 06:47

Я где-то месяц назад приобрела электронную книгу с экранном e-ink. Хотя стоят такие электронные книги дороже, но я не жалею о том, что приобрела именно эту модель. Глаза действительно не сильно устают, даже при чтении на солнце. Если уже затронули тему будущего развития электронных чернил, то мое мнения – далее эта технология будет только усовершенствоваться, так как спрос на электронные книги будет возрастать, и соответственно, будут подниматься требования к этим гаджетам, а расти ещё есть куда.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Перспективы e-ink

Сообщение Oleg » 30 авг 2012, 07:21

Сейчас, технология электронных чернил только на заре своего развития, но уже успела завоевать популярность среди любителей почитать. Я скажу следующее, почти все кто покупает электронную книгу с этой технологией, остаются в итоге довольными, во многом благодаря тому, что электронные чернила создают иллюзию реальной книги. Этот момент особенно важен для нашей психологии. А что будет дальше? Предвидеть, в общем-то, нетрудно, электронные книги с e-ink будут пользоваться всё большим спросом в покупателей.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Перспективы e-ink

Сообщение syrikodu » 12 янв 2013, 09:03

Про перспективы e-ink сказать сложно, в последнее время устройства на e-ink во всем мире стали уступать планшетам по продажам. Думаю, это обстоятельство послужит хорошим поводом, по крайней мере, задуматься о том, не слишком ли медленно e-ink развивается. Например, гибкие дисплеи - это не обязательно еинк, там ведь технологии самые разные. Сущность e-ink состоит в том, чтобы глаза юзера не напрягать. По разрешению планшеты где-то даже перегнали ридеры. Думается, что e-ink просто должен выходить на новые ниши.
Аватар пользователя
syrikodu
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:36


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron