Книги для книг

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Книги для книг

Сообщение Teyla2012 » 20 авг 2012, 09:03

Недавно в нашей семье появилась электронная книга. И вместе с ней и проблемы: где можно скачать ту или другую книгу? Ясное дело, что книги узкоспециализированного профиля к этому не относятся – их, по крайней мере, можно и купить. Вопрос состоит в том, где можно, например, скачать фантастику или фэнтези? Детские книжки? Господа, какие электронные библиотеки Вы используете? На какие сайты можно ходить, где выбор литературы большой и качество хорошее?
И еще, помогите пожалуйста. Не могу найти книги детского писателя Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Книги для книг

Сообщение Gulia » 21 авг 2012, 06:57

Я очень часто скачиваю книги с интернет-библиотеки mirknig. Там очень большой выбор книг любых направления, а главное, можно скачать бесплатно. А что Вы имеете ввиду говоря о хорошем качестве книг? Это же не фильм. Когда доступно несколько вариантов форматов для скачивания, я выбираю mobi, если такой присутствует, а если нет, то скачиваю в формате txt или pdf, а потом переформатирую в формат mobi (это дело нескольких минут), поскольку в этом формате мне наиболее удобно читать текст со своей электронной книги.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Книги для книг

Сообщение Teyla2012 » 22 авг 2012, 07:34

Gulia, я говорю про качество книг в электронном формате с точки зрения качественного сканирования и распознавания печатных изданий. Если в книге полно каких-либо опечаток или ошибок, то тогда это плохая книга. Что касается форматов, то я знаю, что можно скачать и текстовые файлы, и pdf-файлы, и моби. Спасибо за подсказку, посмотрю на интернет-библиотеку mirknig. А вчера я сама нашла источник – библиотека lib.ru – полно всякой литературы, просто глаза разбегаются. Что касается детской литературы, то на dedushka.net можно найти подходящие произведенния.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Книги для книг

Сообщение Gulia » 17 сен 2012, 07:21

Gulia, я говорю про качество книг в электронном формате с точки зрения качественного сканирования и распознавания печатных изданий. Если в книге полно каких-либо опечаток или ошибок, то тогда это плохая книга.

Да, но это уже не касается качественного сканирования, если в книги допущены ошибки. Это скорее вина автора, который хорошо книгу не вычитал. А насчёт качественного сканирования и распознавания, то, с этой точки зрения, таких некачественных книг запросто можно скачать и с проверенной библиотеки. Они же о качестве ничего не пишут.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Книги для книг

Сообщение Teyla2012 » 18 сен 2012, 08:16

...с точки зрения качественного сканирования и распознавания печатных изданий...

Не буду говорить, в какой уважаемой библиотеке я скачала себе «Волкодава» Марии Семеновой. Первые две книги были без ошибок, даже запятые все были на месте. Третья книга – просто ужас: непонятно где предложение кончается, где начинается, абзацев тоже не видно, потому сплошной текст. Так что авторов и самих издательств в этом винить? Нет, людей, которые уже после обрабатывали книгу для электронной библиотеки. Я хочу сказать, что рейтинг библиотеки мы считаем по количеству хорошо распознанных книг из общего количества книг в ней. Или Вы со мной не согласны?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2