Сервисы в интернете для Amazon Kindle

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Сервисы в интернете для Amazon Kindle

Сообщение Andronov » 16 авг 2012, 08:19

Сразу скажу, что электронная книга для меня – это изобретение века. У меня их две: одна для меня, другая - жене. Когда приобретал книги довольно случайно взял Amazon Kindle с 3G, начал пользоваться и обнаружил, что оказывается выход в интернет совершенно бесплатный. Порадовался полгодика, а потом начала давить «жаба» :-))), потому что доступно в интернете практически все и побродить можно, но вопрос мучает: нет ли каких специальных сервисов для киндлов? Если кто уже пользовался для улучшения своей книжечки сервисами в вебе, то линканите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Сервисы в интернете для Amazon Kindle

Сообщение Gulia » 17 авг 2012, 07:29

У меня тоже Amazon Kindle и я знаю о возможности интернет сёрфинга, но до этого времени с помощью интернета загружались только обновления на мою электронную книгу. Ну, и ещё знаю, что есть возможность покупать книги в электронном варианте через сервис Amazon, доступно их облако, как дополнительное хранилище данных для книги, ещё, конечно, можно загружать книги с компьютера на Kindle через интернет, а об каких-то дополнительных специальных сервисов для этой электронной книги я, пожалуй, не слышала.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сервисы в интернете для Amazon Kindle

Сообщение syrikodu » 13 янв 2013, 08:48

Конечно же, сервисы для Amazon Kindle в интернете существуют. В основном касаются загрузки книг с родных форматах, которые понимает только амазон - это удобно, конечно, но тогда нельзя будет киндл разлочить. Есть мнение, что разлочка это тоже еще лучше, чем юзание сервисов амазона, многие из которых платные. Кстати, насчет бесплатного 3G. Вроде как они его отменить собирались, если уже не отменили, вот мне интересно, как сейчас с этим обстоит дело. Получается, что кто успел, то и съел, кто не успел, тот опоздал.
Аватар пользователя
syrikodu
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:36

Re: Сервисы в интернете для Amazon Kindle

Сообщение Игорь » 25 фев 2013, 08:52

По состоянию на сегодняшнее утро бесплатный интернет на Amazon Kindle работает. :-) А насчет сервисов для гаджета - единственное, чего не хватает лично мне - возможности чтения книг в .fb2 формате. Не любят "буржуи" наших форматов файлов, на той же "Флибусте" (а где еще книги брать - "Либрусек" теперь денег просит) далеко не все выложено в понятном Amazon Kindle виде. Впрочем, все сказанное касается Kindle 3, которым пользуюсь уже более полутора лет, новых "читалок" от Amazon в руках пока не держал.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Сервисы в интернете для Amazon Kindle

Сообщение polaris » 15 дек 2014, 21:54

Компания Amazon предлагает очень широкий сервис, в основном для англоязычных читателей.
Во-первых, это магазин, там есть книги и на русском языке, но их очень немного.
Во-вторых, свое облако, в котором хранятся книги, удаленные с устройства, их можно закачать в любой момент.
В-третьих, можно отправить с компьютера на электронный адрес своей учетной записи файл в формате doc, doxc, он автоматически конвертируется и загрузится в читалку, и можно будет читать его на экране. Если просто загрузить в обход сервиса, читаться не будет.
Лично меня в свое время очень напрягло, что kindle обновил прошивку по воздуху, в результате у меня слетела русификация. Дело было пару лет назад, тогда, чтобы получить русское меню, надо было делать jailbrake. А потом я узнала, что Amazon дистанционно удаляет книги, которые считает сомнительными, с устройств Kindle, и я решила, что такой сервис мне не подходит.
polaris
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:40


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron