Как сортировать книги по папкам в Amazon Kindle 4?

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Как сортировать книги по папкам в Amazon Kindle 4?

Сообщение Gulia » 16 июл 2012, 13:38

Столкнулась с такой проблемой: не могу рассортировать книги по папкам в Amazon Kindle 4. Хотя знаю, что такая возможность есть. Пробовала уже всё, как мне кажется. Подключала электронную книгу к компьютеру и в папке documents создавала папки, когда включала электронную книгу, все книги снова выводились одним списком. Далее пробовала создавать коллекции в самой книги, но почему-то меня Create New Collection неактивное. Знаю также, что можно это сделать через программу caliber, но почему-то не могу найти там соответствующего пункта.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как сортировать книги по папкам в Amazon Kindle 4?

Сообщение Oleg » 17 июл 2012, 10:57

Gulia, иногда ко мне приходят клиенты с таким же вопросом, и я могу дать 99,9%, что дело в регистрации Вашей электронной книги. Первый раз, когда Вы включили свою книгу, она попросила Вас зарегистрироваться в Amazon через беспроводную сеть Wi-fi, видно Вы этого не сделали, потому и недоступное меня Create New Collection. Чтобы меня стало активным найдите бесплатную зону Wi-fi и зарегистрируйте свой гаджет. Кроме коллекций появиться еще несколько преимуществ, например, возможность хранить книги в их интернет-хранилище.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как сортировать книги по папкам в Amazon Kindle 4?

Сообщение Gulia » 17 июл 2012, 14:40

Да, действительно у меня электронная книга не зарегистрирована. Я просто подумать не могла, что могут обрезать функционал для незарегистрированных пользователей. Видимо, Amazon имеет основную прибыль из своего контента, а не на продажах электронных книг, потому и обрезают функционал для тех пользователей, которые на пользуются их контентом. Большое спасибо за ответ. Знаю, что это можно сделать как-то с помощью caliber, как я не пыталась, не могу найти нужного меня. Или для этого нужно какое-то ещё расширения?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron