Какой экран лучше: LED, TFT или E Ink?

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Какой экран лучше: LED, TFT или E Ink?

Сообщение Gulia » 02 июл 2012, 08:59

Решила себе приобрести электронную книгу, естественно, начала просматривать в интернете разные модели и наткнулась на то, что, в принципе, цена в основном зависит от типа экрана. Хочется спросить тех, кто пользуется этим чудом техники (или просто знает всё о нём) и может сказать, в чём всё-таки разница экранов LED, TFT и E Ink? Почему все так хвалят электронные чернила, чем они хороши? Стоит ли за них переплачивать или всё-таки я много не потеряю, сэкономив и купив электронную книгу с экраном TFT или LED?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какой экран лучше: LED, TFT или E Ink?

Сообщение Татьяна » 02 июл 2012, 09:42

Ориентироваться нужно на то, что вы хотите получить от электронной книги. Экран E-Ink (электронные чернила) пригоден только для чтения, TFT или LED экран стоит выбирать для просмотра видео. LED экран более экономичен, качество изображения намного лучше, особенно на солнце. У меня книга с электронными чернилами (E-Ink) ее экран не мерцает, на солнце нет бликов, долгое время работает без подзарядки, качество текста на экране максимально приближено к качеству печатного текста (т.е. не портит глаза). Однако в темном помещении книгу с E-Ink экраном читать невозможно.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Какой экран лучше: LED, TFT или E Ink?

Сообщение Oleg » 03 июл 2012, 07:51

Лично я не вижу толку от электронных книг, так как они предназначены только для чтения книг в электронном варианте. Если же Вы решили купить себе такое устройство, то какой смысл экономить на электронных чернилах? Ведь такой экран наиболее похожий на страницы простой бумажной книги, при этом, конечно, глаза не так устают, как при чтении с экранов LED и TFT. А с другой стороны, если очень хочется электронной книги, а финансовая сторона поджимает, то можно читать и с экранов LED или TFT, хотя сегодня уже есть книги E-Ink, которые доступные по цене.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron