Приложение для чтения электронных книг на телефоне

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Приложение для чтения электронных книг на телефоне

Сообщение Оля-ля » 02 июн 2021, 18:15

Сломалась электронная книга, денег на покупку новой пока нет. Читать люблю и читаю много, по несколько часов в день. На ПК читать не совсем удобно, так как он у меня стационарный. Поэтому пришла к решению установить специальное приложение для чтения электронных книг на смартфон. Сложность в том, что их много, хотелось бы выбрать какое-то одно и пользоваться им. Кто что может порекомендовать?
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Re: Приложение для чтения электронных книг на телефоне

Сообщение ejik » 03 июн 2021, 05:58

Я бы категорически не советовал чтение ни с ПК, ни со смартфона. Не приспособлены они к этому. Зрение можно "посадить" только так. Мышцы глаз напрягаются из-за мерцания экрана. Вы это мерцание не видите, а оно есть. Лучше читайте бумажные книги или накопите денежку и купите нормальную читалку, тем более они не так дороги сейчас.
А если невтерпеж, то могу посоветовать Cool reader или Bookmate. Они бесплатны, с хорошим функционалом. Для Эппл посоветовал бы Moon reader. Тоже бесплатный. Частично. Из-за рекламы. В платной версии рекламы нет.
ejik
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 14:35

Re: Приложение для чтения электронных книг на телефоне

Сообщение Elenna » 07 июн 2021, 15:18

Понятно, что зрение можно "посадить". Его можно посадить даже от чтения обычных книг: глаза перенапрягаются и устают. Думаю, каждый использует такой метод чтения, какой ему больше подходит по разным соображениям. Я сама - любительница читалок, но в случае чего могу почитать и со смартфона, и с ноутбука.

Если говорить про сами приложения, мне тоже нравится Bookmate, для любителей - есть большой выбор аудиокниг. Ещё бы рекомендовала MyBook, там можно настроить все параметры для чтения и "переключать" книгу с аудио на текст и наоборот - удобно.
Elenna
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 19:32


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron