Страница 1 из 1

А электронные книги еще все актуальны?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:03
yuliyaskiba
Еще несколько лет назад я столько слышала об электронных книгах. все вокруг ими интересовались, приобретали, дарили в подарок, постоянно что-то скачивали и читали. Сейчас ажиотаж вокруг электронных книг немного поутих. Или мне это просто кажется? На собственном примере могу сказать, что моя электронная книга давно уже лежит на полке и никого не интересует. Неужели я одна такая? Или популярность гаджета все же упала? Актуальны ли сейчас электронные книги? Не снизились ли продажи этих товаров? Спасибо.

Re: А электронные книги еще все актуальны?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:22
Игорь
Судя по ежегодному 8 - 10 процентному уменьшению тиражей печатных изданий, очень скоро мы будем обсуждать вопрос об актуальности традиционных книг. Конечно, полностью бумажные книги не исчезнут из нашей жизни, но риск их превращения из "массового источника знаний" в дорогой "аксессуар для оформления интерьера" весьма велик.
А что касается специализированных "читалок" (даже щадящих зрение E-ink), то их популярность, безусловно, упала. Впрочем, это и неудивительно - сейчас в более-менее комфортных условиях можно читать книги с помощью любого современного мобильного телефона...