Акции "Фейсбук" падают

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Акции "Фейсбук" падают

Сообщение yuliyaskiba » 10 окт 2012, 05:19

В последнее время слышу в деловых новостях информацию, что акции социальной сети "Фейсбук" сильно упали. Я плохо разбираюсь в ценных бумагах, но предполагаю, что это не есть хорошо. Как это отразиться на самой социальной сети, на пользователях? Или нам совершенно не стоит об этом беспокоиться, это головная боль только владельцев ресурса: Марка Цукерберга и других? Просто интересно стало зачем об этом информируют население. Что вы думаете по поводу падения акций? Смогут ли они снова вырасти? Когда?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Акции "Фейсбук" падают

Сообщение Oleg » 28 окт 2012, 08:38

Не думаю, что падения акций как-то отобьется на простых пользователях, может, если дела уж очень плохо будут идти, то эта социальная сеть сменить хозяина, и возможно, новый владелец захочет что-то поменять во внешнем виде и функционале для роста рейтинга. А по поводу того, вырастут ли снова их акции, то, как на меня, это спрогнозировать тяжело, ведь появляются всё новые и новые социальные сети и другие способы общения в интернете, а старое, естественно, будет отмирать. Это только вопрос времени.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Акции "Фейсбук" падают

Сообщение Martin.Nebog » 14 дек 2012, 07:54

Фейсбук пока остается лидером на рынке. Думаю всегда им и останется. Сейчас появился новый вид соцсетей, которые платят своим пользователям за пользование соцсетью. К таким сетям относятся PeopleString, MegaMix. В будущем эти соцсети возможно составят серьезную конкуренцию Фейсбуку. Пока эти сети в стадии тестирования, и сразу оговорюсь не рассчитаны на российский сегмент пользователей. Хотя некоторые мои друзья пытаются там кое-чего заработать. Ну, и не надо забывать, что рынок акций это в первую очередь закулисные интриги. Стоит шаг влево сделать и тебя уже кидают на дно. Возможно падение акций Фейсбука не более чем маркетинговые интриги.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Акции "Фейсбук" падают

Сообщение Ismayil.Omarov » 16 дек 2012, 15:21

Проблемы могут быть у всех, так как это бизнес и то что акции у социальной сети "Фейсбук" сильно упали, не должно отразится на посетителях этой социальной сети. Падение акций, это показатель того что интерес к той или иной фирме упал и по этому эта фирма на данный момент социальная сети "Фейсбук" должна всячески постараться что бы восстановить и увеличить количество посетителей и по этому, падение акций только на руку для обычных пользователей ( в каком то смысле ), другими словами, нет причины для беспокойств.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

запрет фейсбука в России

Сообщение Мастер » 03 май 2018, 13:28

Как показывает время, все у Фейсбука и Цукерберга нормально. Вопрос лишь в том, как долго в России можно будет ей еще пользоваться? На примере Телеграм видим, что наши власти могут запретить все, что пожелают просто потому, что им так захотелось. Меня этот вопрос серьезно беспокоит, так как пользуюсь исключительно Фейсбуком и больше нигде меня нет.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron