Как оставить комментарий на «Facebook»?

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение fartuna » 24 сен 2012, 08:35

Здравствуйте. Я совсем недавно открыл для себя «Facebook». Данный проект поражает меня своей глубиной восприятия и масштабом. Но меня беспокоит совсем другое. В этой социальной сети я не могу оставить комментарий. Что я только не пробовал, а кнопки «добавить комментарий» так и не нашел. А ведь так не хочется стоять в стороне от событий. Иной раз хотелось бы вставить и свои пять копеек, а как это сделать не знаю. Скорей всего все очень доступно, просто я не могу разобраться. Друзья, помогите советом.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение Натали » 25 сен 2012, 11:27

Вообще в Фэйсбуке под записями обычно есть кнопки "Мне нравится", "Комментировать" и "Поделиться". При нажатии на "Комментировать" активируется строка, где можно оставить комментарий. Все достаточно очевидно, поэтому не совсем понимаю, почему у вас возникли сложности :) Напишите подробнее, что вы хотите прокомментировать? Запись на чьей-то (или своей) странице или группе? Какие кнопки есть под тем, что хотите прокомментировать?
Единственный вариант, который мне приходит в голову, так это то, что вы хотите оставить комментарий на странице человека, которого нет в списке ваших друзей. В этом случае проблема решается добавлением в друзья.
Натали
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:25

Re: Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение yuliyaskiba » 26 сен 2012, 05:04

Мне кажется, что оставлять комментарии в социальной сети "Фейсбук" не составляет никакого труда. Если Вам необходимо прокомментировать фотографию или статью, то под контентом обязательно есть кнопка "комментировать". А если Вы сами хотите оставить ссылку на своей стене, чем-то поделиться, то на своей странице забиваете комментарий или ссылку в поле " о чем вы думаете?" и нажимаете "поделиться". Как видите, все предельно просто. если не получилось, зайдите в Фейсбук еще раз и спокойно все изучите. У Вас все получится.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение fartuna » 08 окт 2012, 08:16

Друзья вы меня не поняли или я не четко сформулировал свою мысль. Я не слепой и прекрасно вижу строчки «комментировать» и «поделиться». Но проблема в другом. После заполнения этих полей я не вижу виртуальной кнопки добавить комментарий, ну как, к примеру, на этом форуме. Вот что я имел в виду – отсутствие кнопки. Поэтому и спрашиваю вас: как вы оставляете комментарии? Может для этой цели есть специальная клавиша на клавиатуре? Но почему тогда ничего об этом не сказано? Заранее спасибо за ответы.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение Martin.Nebog » 27 дек 2012, 08:43

fartuna, я понял, в чём трабл. вы уже поняли, чтобы добавить какую-либо новость, после написания текста, или добавления фото, или видео, надо нажать кнопку "опубликовать". Но вы правы, под чужими постами, кнопки "опубликовать" нет. Есть кнопка, "комментировать". Но, нажав на неё, вы увидите поле для комментария, но не увидите кнопки "добавить". Почему так сделано в Фейсбук я не в курсе, но добавить комментарий вы можете с помощью кнопки "enter" на своей клавиатуре. Посмотрите на скрин, где я указал месторасположение этой кнопки. Впрочем, мне имхо удобнее добавлять с помощью кнопки "enter", так не отвлекаешься при печатании на мышку. Напечатал текст, хлопнул по кнопке и он сразу появился. Приятного вам общения. :mrgreen:
Вложения
Безымянный.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение AllaS » 06 мар 2013, 08:41

Может все потому что Вы не участник какой то группы, тому и не можете добавлять комментарий. Есть такие группы или странички людей, которые блокируют свою страницу, а комментировать ее могут только друзья. Тому нужно или добавится в друзья или поставить в группе галочку "мне нравится" и тогда вы сможете оставлять свои комментарии. А так Вы бы в любом случаи заметили, что под каждой новостью или заметкой автоматически стоит строка "добавить комментарий, вы пишите, нажимаете Enter и Ваш комментарий появляется.
1.jpg
Вот так люди оставляют свои комментарии!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как оставить комментарий на «Facebook»?

Сообщение s4onyjaponakha.44 » 21 окт 2014, 15:24

я сам в такой же ситуации как и вы не везде могу оставлять комментарии и могу объяснить по каким причинам нет доступа для публикации комментариев на некоторых страницах пользователей. 1 причина если вы не зарегистрировали свой телефон в своём профиле 2 причина если владелец страницы установил ограничение либо конкретизировал категорию доступа в функциях оставлять комментарии.
Дело в том что первая причина связана с основателями Фэйсбука которые используют номера телефонов с целью прослушивания при посредничестве интернет связи. Это связано с тем чтобы устанавливать контроль за человеком оставляющий комментарии чрезвычайно раздражающие спецслужбы и не связывайте телефонную авторизацию в фэйсбуке с якобы для обеспечения безопасности пользователей- это совершенно ложная наивность!!! Надеюсь я помог вам понять причину вашего ограниченного доступа как пользователя фэйсбука. Обеспечение безопасности пользователей никак не гарантирует безопасности пользователей так как можно просто использовать телефон знакомых или кого угодно и поэтому мотив авторизаций номера телефона не связан с безопасностью , ведь в мире много людей которые не имеют в пользовании телефонов! Интернет связь транслирует онлайн линию по телефонному кабелю а также через спутники с помощью входных кодов в систему инет-связи. Администрация Фэйсбука не причём в этом ограничении. Функция регистрации номеров телефонов связана только с СЕКРЕТНЫМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ цель их состоит в контроле комментаторов публикующие честные а не лживые мысли и мнение! Именно последнее представляет для них важность а номер телефона это возможность найти вас и слушать долгое время! Сама администрация Фэйсбука использует номера для всевозможных рассылок если вы подписались на таковые,а это для них дополнительный бизнес интерес. Вот и всё.
s4onyjaponakha.44
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:33


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2