Почему нет НЕ Лайк ? :)

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Почему нет НЕ Лайк ? :)

Сообщение Bicho » 01 авг 2012, 08:22

Тут создали тему, нужны ли Лайки, и все смотрят и отвечают как могут о своих версиях, на мой взгляд это хорошо, можешь показать человеку то, что его работа или фото тебе нравиться.
Просто я заметил странность в facebooke, там только лишь положительное, только понравилось или в этом роде, но и можно то, что ты сделал Лайк просто убрать, а может мне просто не нравиться?? Почему там нет наоборот, не нравиться и даже плохо, т.е что бы при нажатие на фото или что то, почему не дают 2 выбора, Лайк и не Лайк, или как то назвать по другому :)
Что вы думаете, эта функция на facebooke нужна?? Или она не обязательно и поэтому её не ставят. А если нужно, то почему до сих пор её там нет как Лайк ?:)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Почему нет НЕ Лайк ? :)

Сообщение yuliyaskiba » 01 авг 2012, 12:24

Да, таким образом выражать свое неудовольствие можно. Но Вы разве не заметили, что такой функции нет нигде, а не только в Фейсбуке? Скорее всего, обратная функция не нужна. Я думаю, что очень многие люди, дети, школьники и так далее будут просто так нажимать на эту кнопку. Таким образом не будет выражено мнение, а начнется настоящее баловство. Да, сами понимаете, приятнее лицезреть на то, что фото, видео или комментарий нравится человеку, а не наоборот. Такую кнопку никогда не введут, это же негатив.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему нет НЕ Лайк ? :)

Сообщение maidok » 06 авг 2012, 10:36

Действительно, если владелец ресурса размещает статью на своем сайте, какой смысл ему давать возможность читателям выражать свое негативное отношение к ней? Поэтому рядом с кнопкой «Лайк» кнопки «НЕ лайк» не будет. Лайки используются как показатель популярности поста, статьи, сайта. Лично я ставлю лайк только особо толковым постам друзей и полезным сайтам, которые мне нравятся. Постоянно лайкать все, что можно считаю пустой тратой времени, хотя когда твой пост лайкнуло несколько человек конечно приятно.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Почему нет НЕ Лайк ? :)

Сообщение Татьяна » 07 авг 2012, 11:46

Такие кнопки на сайте совершенно не нужны. Когда владелец сайта желает знать мнение его посетителей, то он для этого создает ссылку раздел на сайте для написания комментариев к контенту. При написании комментариев можно выражать любое мнение негативное или позитивное. Кнопки социальных сетей имеют совершенно другое предназначение, о котором писалось ранее. В том случае, когда читателю не нравится материал, то нажимать ничего не нужно. Это также является способом выражение своего негативного или нейтрального мнения по отношению к предоставленному материалу.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Почему нет НЕ Лайк ? :)

Сообщение Oleg » 30 авг 2012, 07:23

Знаете, иногда очень странно смотреть, как на стенах друзей или знакомых в социальных сетях размещены ролики с жестоким содержимым (например, как малый лет десяти каких-то стран вроде Афганистана бежит и стреляет с пулемёта, или как американские солдаты расстреливают мирных жителей просто на улицах) и этим роликам ставят лайки. Разве может такое нравиться нормальным людям? Лично мне, такое трудно представить. Вот и для такого и нужны, как Вы выразились, нелайки, раз уж хочется показать свое отношения.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron