В Facebook кризис?

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

В Facebook кризис?

Сообщение maidok » 30 июл 2012, 11:02

В прошлую пятницу акции Facebook упали на 14 процентов и стоят теперь в районе 23 долларов. Так дешевы они еще никогда не были. Причиной кризиса является финансовый отчет за второй квартал с убытками. Интересно как это может отразиться на рядовых пользователях социальной сети? Или о глобальном кризисе Facebook пока говорить рано? Не очень понятно как социальная сеть может быть убыточна. Доходы понятное дело – миллионы долларов идут с рекламы и сервисов, а расходы? Наверное, программистам и админам платят хорошо :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: В Facebook кризис?

Сообщение Gulia » 31 июл 2012, 07:11

Ну, я думаю, что расходы не ограничиваются только заработными платами программистов и администраторов, может ещё расходы идут на техническую поддержку работоспособности серверов и сопутствующие расходы, выплата налогов (это же не страны СНГ). Отвечая на вопрос, о том, как это отобразиться на простых пользователях этой социальной сети, думаю, что никоем образом это их не заденет. Заденет это владельцев акций Facebook, естественно, акции упали, значит упали их доходы. Но, даже для них, мне кажется, это ещё не критично.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: В Facebook кризис?

Сообщение Bicho » 31 июл 2012, 10:15

Думаю это для них не сюрприз, рано ли поздно это было бы. Сейчас весь интернет заполнен всякими социальными сетями, Твитер очень тщательно набирает обороты в этой области, не знаю и не слижу за этим, но можете сами поинтересоваться, акциями Твитера, не удивлюсь если они выросли. Теперь у Facebook-а много конкурентов, и соответственно будет трудно быть стабильно на верху.
Я не удивлюсь если со временем эти акции ещё упадут.
И совершенно согласен, на пользователей это не как не скажется. они так же будут общаться, они же не вкладывают деньги, что бы потом жалеть о понижение цен на акций :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: В Facebook кризис?

Сообщение yuliyaskiba » 31 июл 2012, 10:31

Кризис бывает и в крупных компаниях, и в мелких. На обычных пользователях международной социальной сети он никак не отразится. Даже не знаю, что должно произойти, чтобы Фейсбук рухнул. Нам пока до этого далеко. А о своем кризисе пусть думает владелец и создатель, будем мы еще забивать себе этим голову. И мне кажется, что все временные трудности пройдут и акции снова повысятся. Это обычный бизнес, только очень крупный, всякое бывает. Простые пользователи как общались в соц. сети, так и будут, ничто нам не помешает.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: В Facebook кризис?

Сообщение Босяк » 20 мар 2013, 09:31

Мне тоже кажется, что не стоит себе забивать голову разными акциями, если вы, конечно, не играете на бирже. Просто хочу пояснить, что акции выпускаются для того, чтобы пополнить финансовые ресурсы и могут их выпускать кто угодно, начиная от государства, заканчивая отдельными юридическими лицами. Поэтому, если акции падают в цене, то проигрывает в основном человек, который их приобрёл. Также, каждая акция имеет различные стоимости: «Номинальную», «Эмиссионную», «Рыночную», «Балансовую», поэтому это тоже надо учитывать, чтобы утверждать или предполагать о том, что в Facebook кризис.
F.jpg
F.jpg (15 KiB) Просмотров: 3242
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1