Лайки. Нужны ли?

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Лайки. Нужны ли?

Сообщение Gulia » 17 июл 2012, 07:48

Недавно знакомый меня удивил. Спросил понравилась ли мне картинка, которую он прислал, если да, то почему я не поставила лайк. Я считаю, это зря потраченное время. Зачем ставить эти лайки? А между тем, для некоторых это очень принципиально, выставляют фотографии, а потом приходят и хвастаются у кого сколько лайков за какой период времени. Как Вы относитесь к таким «Like» или «Мне нравиться». Действительно, ли так важно показать свое положительное отношения к просмотренным разного рода фотографий и изображений?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Лайки. Нужны ли?

Сообщение yuliyaskiba » 17 июл 2012, 15:08

Я уверена, что все эти лайки не несут никакой коммерческой и практической цели. Просто владельцы этих фотографий и комментариев таким образом тешат свое самолюбие. Вот и все. А если человек заказывает лайки за деньги посторонним людям, то скорее всего, участвует в каком-нибудь конкурсе. Другого объяснения я найти не могу в данной ситуации. И согласитесь, разве Вам было бы ни приятно, если бы Ваша фотография просто понравилась многим людям. Я бы радовалась этому. Больше лайки не нужны ни для чего, на мой взгляд.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Лайки. Нужны ли?

Сообщение Oleg » 18 июл 2012, 10:50

Знаю, что много владельцев сайтов и блогов даже на текстовых биржах заказывают лайки пользователей для своего ресурса. Видимо, всё же это имеет какой-то рекламный эффект для посетителей сайта или же блога. Я лично, отношусь ко всем этим «лайкам» нейтрально, а поставили ли мне лайк на странице или на фотографии мне абсолютно всё равно, сам же не имею много времени для просмотра фотографий других пользователей, пусть даже и друзей или знакомых, и тем более нету времени на то, чтобы ставить лайки.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Лайки. Нужны ли?

Сообщение Татьяна » 06 авг 2012, 09:12

Лайки – это новый вид рекламы в интернете. С помощью лайков пользователь может продвинуть свою страничку, сайт, услугу, предлагаемый товар. Когда вы заходите, например, на страничку какого-либо кинотеатра и видите, что фильм, на который вы планируете купить билеты понравился большому количеству людей, то несомненно его выберите и купите билет. Такая же схема и спродвижением остальных услуг и товаров, вы будете доверять тем сайта, где лайков больше. Для обычных пользователей, которые не преследует целей заработка, лайки это просто развлечение.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Лайки. Нужны ли?

Сообщение AllaS » 16 фев 2013, 08:37

Я лайки ставлю очень часто, бывает интересная фотография, информация, или какая то полезная страничка, мне нравится и я ставлю лайки, пусть и мои друзья посмотрят или почитают. Если фотография действительно мне понравилась, то почему бы и не поставить лайки, мне не сложно, а человеку приятно. Сейчас даже платят за лайки, с рекламной целью, если у вас живая страничка, много друзей, то вы еще и можете подзаработать. Вам дается ссылка на конкретную страничку, вы заходите ставите лайки или "мне нравится", она появляется у вас на страничке и за это вы получаете деньги. Так размещается реклама и привлекаются новые пользователи.
114.jpg
Ставим мне нравится под интересным событием!!!
114.jpg (4.43 KiB) Просмотров: 3908
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron