Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение Bicho » 02 июл 2012, 10:28

Не знаю пытались ли вы удалить когда то аккаунт Facebook или нет.
Я за регистрировались на Facebook-е давно, но мне уже аккаунт этот не нужен. Конечно же нужных людей я сказал об открытие другого аккаунта и перебросил туда. Я пытался закрыть старый, да это оказалось не так легко как слышится и не так легко как отрыть новый. Но всё таки нашел. Ну там нет удалить. Там как бы заблокировать. Типа, да профиля нет, ну при входи с другого аккаунта это профиль виднеется. И при вводе e-mail и пароля опять входить в аккаунт. Я этого не хочу.
Как мне удалить полностью? Что бы он не был привязан к моему e-mail-у и когда вводил пароль и логин, что бы на входил. И конечно же когда другие входили бы на мою страницу я просто не существовал бы. По крайней мере при мысли и слове удалить аккаунт я подразумиваю это!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение yuliyaskiba » 19 июл 2012, 10:42

Если честно, то я никогда и не пробовала удалить свой аккаунт в Фейсбуке. Очень возможно, что это просто так не сделать. Конечно, можете написать в техническую поддержку сайта и администраторы удалят аккаунт. Но, с другой стороны, чем он Вам мешает? Вы просто забудьте, что у Вас на Фейсбуке есть эта страничка, никогда туда не заходите, вот и все. А вдруг через некоторое время Вы опять захотите общаться в этой социальной сети, а регистрироваться не нужно больше, красота. Так что, не переживайте по этому поводу и оставьте все как есть.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение Gulia » 23 июл 2012, 09:27

О подобной проблеме я слышала от знакомого, который не мог удалить аккаунт с ещё одной небезызвестной социальной сети, Вконтакте. Он так и не смог удалить свой аккаунт, как не старался, правда в техническую поддержку не обращался. По-моему, владельцы таких социальных сетей не удаляют своих пользователей для того, чтоб не портить статистику. Хотя, может быть я и ошибаюсь. В этом случаи, остается один вариант – некорректно выполняются запросы к базе данных с сайта, может такое быть, что для удаления нужны права администратора, которых простой пользователь не имеет.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: удалить акаунт с Facebook не удастся

Сообщение Мастер » 28 июл 2012, 19:14

Сам столкнулся с этим вопросом лично и был удивлен тому, что удалиться действительно нельзя. К счастью, меня это никак не напрягает и не беспокоит. Просто удалил о себе все информацию, ранее размещенные фото и сделал вид, что меня там больше нет))))
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение Safiya » 02 авг 2012, 10:52

Я вам советую не переживать по этому поводу, да пускай стоит ваш акаунт Фейсбук, просто удалите всю вашу информацию. Если даже вам не удастся удалить акаунт полностью, то в чём проблема? Пускай он стоит для себя, всё -равно вы не будите заходить туда, хотя кто знает, вдруг понадобится, чем он вам мешает своим существованием? Если честно я такое слышу впервые, чтобы этот вопрос так волновал кого -то и мне кажется, что у вас есть страх, что когда -нибудь ваш любимый человек может найти вашу ту страницу и прочитать письма присланные вам от некоторых людей, которые вы хотели бы скрыть,которые не успев вы сами прочитать, вас опередит ваш любимый человек.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение Bicho » 03 авг 2012, 08:33

смешная версия Сафия :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение Martin.Nebog » 14 дек 2012, 07:29

Вы правы, безвозвратно удалить аккаунт Фейсбук невозможно. И сделано это для того, чтобы человек всегда имел возможность вернуться. Ведь каждый пользователь для Фейсбука это деньги. Вы не представляете, сколько денег зарабатывает Цукерберг только за один ваш заход на ресурс. В сумме это невероятные деньги. Вы же всё делаете бесплатно. Впрочем, речь не об этом. Хочу вас поправить, дабы ваши слова не вводили в заблуждение остальных. Вы пишете, что при деактивации аккаунта в Фейсбук, он продолжает быть активным для других пользователей. Это не так. При деактивации, вы исчезаете из поля зрения активных аккаунтов. Вас не будет в списках друзей. Вы перестанет индексировать поисковая система. Но при этом ваш аккаунт всегда можно будет восстановить. Процедура деактивации в Фейсбук специально устроена немного непонятно, дабы пользователь при поиске меню, сто раз подумал, а надо ли ему это? Продуманная система. Ниже скрины, как найти меню деактивации.
Вложения
Безымянный_новый размер.jpg
1_новый размер.jpg
2_новый размер.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение vitroshko » 17 дек 2012, 08:30

В Фейсбуке, как мне кажется, можно выполнить как деактивацию, так и полное удаление аккаунта (с корнем). Если при деактивации страницы в Фейсбуке, копии данных от нее все еще остаются на сервере с возможностью восстановления (правда, не интересовался, как долго они там хранятся), то полное удаление своего аккаунта, скорей всего, надо проводить не в самом Фейсбуке, а в другом месте, по адресу: “http://www.facebook.com/help/contact.php?show_form=delete_account“. После нажатия на “Удалить мой аккаунт”, система еще попросит отправить подтверждение на удаление, затем по истечении определенного времени (уже не помню, по моему, в течение двух недель) аккаунт, наконец, будет полностью и с корнем удален (кстати, в течение двух недель не поздно еще страницу восстановить). Эта процедура мне знакома, так как таким способом я уже удалял свою страницу в Фейсбуке.
Вложения
Хочу-удалить-акаунт-Facebook-полностью..jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение Galina » 16 апр 2013, 08:29

В Facebook существует возможность удалить собственный аккаунт двумя способами. Первый способ предусматривает деактивировать страницу, при котором сохраняется вся личная информация в сети. После деактивации можно вновь возобновить аккаунт в любое время. Второй способ заключается в удалении аккаунта навсегда. Необходимо стереть с сайта социальной сети всю свою информацию: список друзей, фотографии, комментарии. Страница должна стать пустой, обязательно сохранить изменение профиля. Затем нажмите «Удалить мой аккаунт» Так на протяжении 14 дней, избавитесь от еще одной зависимости.
Вложения
95.jpg
95.jpg (37.48 KiB) Просмотров: 5882
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Хочу удалить акаунт Facebook полностью.

Сообщение АНТИгуру » 17 апр 2013, 20:39

Ув. граждане и посетители форума. Спешу вас огорчить и прошу не обольщаться. Вся информация, которую вы когда-либо вводили в интернет остаётся там навсегда. Помните чат IRC? Сейчас им уже мало кто пользуется, так вот даже логи переписки при желании можно найти. Так что удаление данных или аккаунта фейсбук это лишь формальное явление. Всё равно ваши данные и фотографии остануться на серверах Гугла, фейсбука и прочих крупнх игроков сети. При удалении инфы, вы получаете ложное чувство того, что всё, теперь ваших следов не осталось в интернете - это полная ложь. Как вы думаете, для чего существует Гугл Архив? ;)

С этим ничего не поделаешь и приходится только мириться. Можно лишь доставлять частичные данные о себе в сеть. Не пихать полную дату рождения, адреса, телефоны и т.д. Только так, либо вообще не используя свои данные в сети, вы сможете защитить информацию о себе.

archive.jpg
archive.jpg (72.87 KiB) Просмотров: 5870
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2