Приложения и игры Facebook

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Приложения и игры Facebook

Сообщение Gulia » 29 июн 2012, 08:01

Вообще-то я не любитель всяких компьютерных игр, но эти приложения Facebook «затягивают» сами собой. Как-то мне пришло приглашения в TopFace, стало интересно сто это такое, зашла начала оценивать, второй раз захожу в эту социальную сеть, а у меня уже полно оценок, конечно, хочется посмотреть, как меня оценили, а для этого нужны баллы и снова начинаешь оценивать. Я считаю это не рациональной тратой времени, поэтому закинула эти приложения и даже не захожу. Как Вы относитесь к подобным играм на Facebook?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Приложения и игры Facebook

Сообщение Teyla2012 » 29 июн 2012, 09:29

Да, эти игры затягивают. Это как наркотик – свободная минутка – и бегом туда. Я играла только тогда, когда зарегистрировалась в фейсбуке. Играла где-то полгода в «Ресторан» и еще несколько игр. Еще были шарики. Такие игры забирают много времени, и я решила закончить с ними. Подумать только, сколько можно сделать дел за то время, что ты тратишь на игру. На фейсбуке есть разные игры: есть такие, на которые нужно заходить каждый день, и есть такие, в которые можете играть сегодня, а можете и не играть. Например, шарики. Назову только одну полезную вещь в играх: короткий отдых при работе на компьютере, когда надо отдохнуть минут 15-20 от умственного труда.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Приложения и игры Facebook

Сообщение Gulia » 29 июн 2012, 12:40

Назову только одну полезную вещь в играх: короткий отдых при работе на компьютере, когда надо отдохнуть минут 15-20 от умственного труда.

Я не думаю, что это действительно отдых от компьютера, лучше уж просто за эти 15-20 минут пройтись погулять для того, чтоб глаза отдохнули. Ведь, когда Вы играете такие игры, то сосредотачиваете внимание, что тоже есть умственным трудом, то есть говоря другими словами, Вы попросту не отдыхаете, а наоборот, устаете ещё больше, просто меняете род занятий.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Приложения и игры Facebook

Сообщение Teyla2012 » 02 июл 2012, 09:29

Это, конечно, правильно, что лучше пройтись и отдохнуть от компьютера. Но по правилам техники безопасности и гигиены при работе на ПК нужно правильно сидеть за рабочей машиной, через каждые 30-45 минут работы за компьютером надо делать гимнастику для глаз. Мы говорим про отдых умственный. Диапазон игр разной сложности очень велик: от легких к сложным. Тогда зачем напрягать свой мозг тяжелыми играми, возьмите поиграйте в самые простые (какие-то линии, шарики, Монтесуму). Но самое лучшее, если мы говорим просто про отдых от компьютера, встать и выпить соку или скушать яблоко.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Приложения и игры Facebook

Сообщение Татьяна » 04 июл 2012, 10:25

Я вообще отрицательно отношусь к компьютерным играм, когда в них играют взрослые дядя и тети. Считаю, что в игры могут играть дети, подростки. Однако время для игр должно быть ограниченным. Игры на Facebook считаю не плохими, так как некоторые из них развивают логическое мышление, реакцию и т.д. Считаю, что игры нужны для детей и может быть иногда можно расслабиться на работе во время перерыва, но тратить время дома на это не стоит. Я в эти игры не играла и не собираюсь этим заниматься. Есть много других интересных игр, где компаньонами являются люди :D
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Приложения и игры Facebook

Сообщение Oleg » 11 июл 2012, 06:38

Я вообще отрицательно отношусь к компьютерным играм, когда в них играют взрослые дядя и тети. Считаю, что в игры могут играть дети, подростки.

Полностью с Вами согласен, но иногда и подростки сидят за компьютером играются в такие компьютерные игры и их не оторвать от экрана. Считаю, что это ненормально. Да, игры на то и рассчитаны, чтобы азартный пользователь не отходил от компьютера сутками, но, по-моему, родители должны вмешиваться в этот процесс, не допускать зомбированние детей.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Приложения и игры Facebook

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2012, 07:37

Если честно, то на Фейсбуке я не играю ни к какие игры и не использую приложения. Они мне просто на глаза не попались ни разу. Но я более чем уверена, что меня бы игрушки затянули. Я всегда начинаю активно играть во что-то новое. Но затем понимаю, что эти игры отнимают столько свободного времени, а иногда еще и денег, что удаляю все без разбора. Поэтому сейчас ни в Фейсбуке, ни в других социальных сетях у меня на страницах нет никаких игр. И даже не собираюсь устанавливать их снова, толку нет никакого.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron