Платежная система от Фейсбука

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Платежная система от Фейсбука

Сообщение Mihail.Romanov » 28 июл 2015, 07:07

Кто что знает про платежную систему от Фейсбук? Говорят на форумах что у нее не будет комиссии за переводы внутри сети. И что Фейсбук откроет свой банк для обслуживание всех пользователей своей сети. Если это правда то очень скоро мы увидим большую конкуренцию между такими гигантами как гугл и фейсбук. За короткий промежуток времени думаю эта система от фейсбук сделает фурор среди банковских услуг. Беспроцентный платеж, который будет идти за доли секунды а не как сейчас день или два. Как думаете когда она появится?
Mihail.Romanov
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:58

Re: Платежная система от Фейсбука

Сообщение 12Gyano » 14 авг 2015, 19:03

Здравствуйте. Интересную информацию Вы подкинули сейчас. Странно, что тема такая, и никто не обсуждает... Так вот, поискал только что в сети. Действительно ФБ запустили платежку свою. Пока никак конкретно не вникал. Нужно будет разобраться. Но, я так понял, что пока только в штатах она работает. Перспективы у нее я вижу огроменные. Но, опять-таки, многое зависит от того, как она будет работать, с какими функциями будет представлена. Очень интересно, еще раз. Ушел на углубленное изучение!!!))))))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Платежная система от Фейсбука

Сообщение yuliyaskiba » 16 сен 2015, 14:06

Наверное, до нашего рунета такая удобная платежная система дойдет не сразу. И не очень то верится в сильно радужные перспективы. Беспроцентных операций не бывает даже внутри сети. Для чего же ее тогда запускают? Нет, может быть, по началу все будет красиво и здорово, но постепенно появится комиссия. Если честно, мне пока в это вникать не очень хочется. Вряд ли я буду пользоваться этим сервисом. Если только в отдаленном будущем. Так что, пока я себе голову такими вопросами забивать не буду. Но информация интересная.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Платежная система от Фейсбука

Сообщение maidok » 16 сен 2015, 14:26

На самом деле словосочетание «платежная система от Фейсбука» не отражает сути нововведения. Крупнейшая социальная сеть просто запустила этим летом сервис Facebook Messenger. Платежная система от платежного сервиса отличается наличием определенной технической инфраструктуры. В данном случае технической инфраструктуры и близко не наблюдается. Просто американцы придумали сервис, с помощью которого в Фейсбуке можно перекидывать деньги с одной банковской карты на другую. В аккаунте соцсети они теперь могут хранить данные дебетовых карт и пользоваться ими в несколько кликов. То есть использовать Фейсбук вместо банкинга и всё.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Платежная система от Фейсбука

Сообщение umidzevs » 23 июн 2021, 11:31

Фейсбук пай до сих пор работает. Но не глобализовался как другие платёжные системы как самсунг пай или эпл пай. Но для самого фейсбука это единственная доминирующую платёжная система. Фейсбук пай работает во всех продуктах фейсбука, и в месенжере, в инстаграм и в ватсапе. Самое главное преимущество фейсбук пай, сервис тесно сотрудничает почти со всеми крупными платёжными системами. Очень много ошибочно считают что либра и фейсбук пай это одно и тоже. На самом деле это не так. Да раньше либра называли фейсбук коином и либра тоже детище фейсбука но это платёжная система работает с криптоволютами.
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron