Исследование по популярности Facebook в 11 странах

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Исследование по популярности Facebook в 11 странах

Сообщение АНТИгуру » 06 фев 2014, 22:25

Компания Gemius провела исследование по измерению популярности социальной сети Facebook в 11 странах, таких как Саудовская Аравия, Беларусь, Дания, Египет, Иордания, Польша, Турция, Россия, Украина, Венгрия и ОАЭ.

Как оказалось, ФБ является самой распространенной сетью в Венгрии и Турции. Там 9 из 10 (86%) пользователей предпочитают пользоваться данной соцсетью. За ними следует Египет – 82%. В России этой социальной сетью пользуются 30% пользователей интернета, в Украине – 28%, а самый низкий показатель популярности Facebook зарегистрирован в Беларуси - всего 19%.

Детальную статистику по странам можно увидеть здесь:
Gemius.jpg
Gemius.jpg (16.06 KiB) Просмотров: 5207
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Исследование по популярности Facebook в 11 странах

Сообщение Анатолий » 30 сен 2014, 22:00

Пользоваться фейсбуком активно начал совсем недавно. Где-то, три месяца назад. Хотя до этого мне больше нравился ВК. А потом, как-то начал замечать, что в ФБ, как-то публика посолидней, повзрослей. Страницу в ВК не забросил, но все-таки пользуюсь меньше.
А относительно, результатов опроса, то скажу, удивили. Страны как-то интересно подобраны. И жаль, что нет США, Великой Британии, Германии. Тогда, бы график был несколько интересней. Хотелось, бы, чтобы с данными популярности Фейсбука в стране, показывали процент пользователя сети. Это играет большую роль.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Исследование по популярности Facebook в 11 странах

Сообщение Вальд » 07 окт 2014, 13:08

Согласен с предыдущим оратором. Сверхстранная выборка. Мы (посттоветские), арабский Восток, скандинавы (причём не все) и Пара стран восточной Европы... И что можно узнать из такой подборки? Что она показывает? День рожжденья бабушки, как говорят моряки, или среднюю температуру по больнице, как говорят медики? О_о Исследование - заказное, поскольку мы не знаем, кто и для чего заказал исследовать - пользы от такой информации пользователям, по-моему, никакой нет.

Можно только предположить, что этот "кто-то" собирается продвигать свой товар\услугу через социальные сети именно в данных странах. Впрочем, я в таких вопросах пока сильно не варю...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Исследование по популярности Facebook в 11 странах

Сообщение yuliyaskiba » 01 июн 2015, 14:14

Наверняка такое исследование делали для оценки эффективности социальной сети в целях увеличения прибыли. Ничего удивительного нет в том, что Фейсбук популярен в самых разных странах от Востока до Запада. Какой же мощнейший ресурс придумал и создал Цукерман. Думаю, что популярность сайта не ограничивается одиннадцатью странами. Даже если где-то в настоящий момент Фейсбук не имеет огромной популярности, то это только дело времени и вложения денежных средств. А вообще, известность и огромные прибыли уже получены.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Исследование по популярности Facebook в 11 странах

Сообщение igor223 » 15 июл 2015, 23:35

Где-то читал, что Фейсбук теряет популярность в Великобритании и США. Но, конечно США занимает первое место по количеству зарегистрированных пользователей (более чем 160 миллионов аккаунтов). И думаю, что на постсоветском пространстве он будет становиться более популярным. Это просто вопрос времени.
В интернете также нашел статью про статистику на апрель 2015 года. Там говорится о том, что Фейсбук занимает третье место в России по популярности. Но как утверждается в статье, это произошло не из-за роста популярности, а из-за падения популярности соцсети Мой Мир.
Добавляю картинку с этого сайта, где все наглядно можно посмотреть и из которой видно, что популярность Фейсбука у нас также упала.
Вложения
12.jpg
igor223
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:54


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron