Очередной скандал

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Очередной скандал

Сообщение blacorr » 20 сен 2013, 23:20

Наверное Марк Цукерберг чем-то сильно обидел свою бывшую сотрудницу Кэтрин Лосс, которая ранее занималась тем, что писала для него тексты выступлений. В отместку она заявила, что сотрудники этой СС имеют доступ к личным данным пользователей, включая их пароли. Если учесть их количество и то, что многие юзеры используют один и тот же пароль для многих сайтов, то ситуация явно нешуточная. Кэтрин работала в мордокниге с 2005 года и утверждает, что уже тогда сотрудники имели суперпароль и могли читать и править содержимое страничек пользователей. Это в общем-то и понятно. Любой модератор любого форума может делать то же самое. Теперь ситуация гораздо хуже.

По опыту знаю, что многие скажут: "Ой, ну и что! Кому интересно читать наши "Приветики-Чмок". Пусть себе смотрят на здоровье." Может для кого-то это и так, но когда в один непрекрасный день с их счета пропадут деньги, они сильно призадумаются. Да и вообще с развитием информационных технологий сфера т. н. частной или личной жизни сузилась настолько, что ее практически уже нет. Данный пример лишь очередное подтверждение этой невеселой мысли. :roll:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Очередной скандал

Сообщение АНТИгуру » 21 сен 2013, 12:19

А разве это скандал или новость? Есть ли на свете те, кто верит в то, что их данные на каких-либо сайтах являются неприкосновенными? Значит они дураки! Если вы вбиваете свои данные в интернете, на любом сайте, то значит они остануться в сети навсегда и кним будут иметь доступ создатели этих самых сайтов. Чего тут удивляться-то? Единстсвенный способ этого избежать - не пользоваться интернетом. Ну, а касательно ФБ, то я не думаю, что они каким-то образом будут использовать данные пользователей для кражи их денежных средств откуда бы ни было. Вот тогда это действительно превратится в скандал!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron