Платные посты Фейсбук теперь в России и Украине

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

Платные посты Фейсбук теперь в России и Украине

Сообщение АНТИгуру » 31 мар 2013, 10:25

Недавно социальная сеть Facebook ввела новый тип услуги, которая позволяет продвигать важные посты на платной основе, в России и Украине. Теперь любой желающий может выделять и продвигать важные посты за деньги. Это сделает посты более заметными для друзей. Плюс в том, что при большом количестве друзей, используя платные посты, например, выделяя ссылки на свой сайт, таким образом можно получить дополнительный траффик. Правда воспользоваться услугой смогут только лица достигшие 18+ лет. Несовершеннолетние пользователи, при желании использовать платную услугу, смогут это сделать только с разрешения родителей или оф. опекуна. Оплатить пост можно при помощи кредитной карты, сервиса онлайн платежей PayPal и подарочного сертификата Facebook.

fbpromo.jpg
fbpromo.jpg (19.73 KiB) Просмотров: 3564
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Платные посты Фейсбук теперь в России и Украине

Сообщение yuliyaskiba » 10 апр 2013, 07:57

Возможно, что это никому не нужный сервис, а может быть, станет и полезным. Пока непонятно. Но вот сразу возникает вопрос по поводу возраста. каким образом можно удостовериться, что пользователю исполнилось 18 лет. На своей страничке можно написать все, что угодно, в том числе и возраст. да и зачем такие ограничения? Только для того, чтобы детки не тратили бесконтрольно родительские деньги в социальных сетях или по другой причине? так, они и так на игры спускают огромное количество денег, следить за этим должны родители.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Платные посты Фейсбук теперь в России и Украине

Сообщение Martin.Nebog » 11 апр 2013, 11:56

yuliyaskiba, функция полезна априори для рекламы своих продуктов. Конечно, если вы переписываетесь и постите смешные демотиваторы, платить за то, чтобы их увидели как можно больше пользователей не надо. Но социальная сеть Фейсбук, давно уже не только социальная, и если вы активно пользуетесь этой сетью, то не могли не заметить, что в сети существует множество коммерческих проектов, групп и страниц. Именно для таких пользователей и ввели эту функцию. Далее для людей творческих, а также организаторов различных не только бизнес-встреч, но и социальных мероприятий, эта функция будет очень полезной. Оплата за услугу производится с помощью кредитки. Кредитку ребенку не выдадут, соответственно вопрос о контроле возраста снимается.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Платные посты Фейсбук теперь в России и Украине

Сообщение maidok » 12 апр 2013, 08:41

Неудивительно, что появились платные посты в Фейсбук в России и Украине. Буржуйская социальная сеть становится все более популярной не только на Западе, но и в странах СНГ. В США Фейсбук зарабатывает на рекламе сотни миллионов долларов, а теперь прибыль увеличится и с Рунета. Вполне логично развивать свои сервисы на быстрорастущих сегментах сети России и Украины. Результатом будет не только рост прибыли Фейсбука, но и количество пользователей социальной сети. Ведь бизнес обращает все больше внимания на продвижение своих товаров и услуг в интернете.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Платные посты Фейсбук теперь в России и Украине

Сообщение AllaS » 15 апр 2013, 08:04

Очень многим нравится, что в ленте событий можно продвигать самостоятельно публикуемые сообщения, пусть даже за деньги, для многих это хорошая возможность и за небольшую плату. Теперь многие могут поднять свои посты, прежде они были не замечаемые и многие не знали как их поднять, а сейчас это стало доступно. Я считаю, что правильно сделали, что услуга действительна только для лиц +18, что они могут продвигать, только будут деньги на ветер выбрасывать, которые их родители зарабатывают и какую то ерунду для своих друзей поднимать в ленте. Оплата же производится только банковской карточкой, а в несовершеннолетних лиц ее нет и не может быть.
Вложения
1.jpg
1.jpg (14.28 KiB) Просмотров: 3500
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1