Кто и зачем создает группы в контакте?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Кто и зачем создает группы в контакте?

Сообщение yuliyaskiba » 15 ноя 2012, 05:35

Если начать поиск какого-либо сообщества в социальной сети "ВКонтакте", то можно увидеть множество ссылок на различные группы. Причем, раскрученными группами являются единицы, а все остальные имеют малочисленное количество поклонников. Так, кто и зачем создает группы в контакте? Как правило, часто группа просто затеряется среди себе подобных. Есть ли смысл заниматься группой? Я понимаю, если делать это просто для своего удовольствия, но с другими целями я затрудняюсь. Очень трудно сделать группу в социальной сети коммерческим проектом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Кто и зачем создает группы в контакте?

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 16:41

Если столько людей этим занимается и вы сами заметили огромное количество всевозможных групп и сообществ, то значит это действительно нужно. Кто-то таким образом привлекает внимание к себе, своей деятельности, новым сайтам и прочее. Вы не могли не заметить, что ни в одной группе не обходится без рекламы. За рекламу платят деньги, получается, что таким образом, в социальных сетях можно неплохо зарабатывать.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Кто и зачем создает группы в контакте?

Сообщение SithLords » 25 ноя 2012, 13:47

Сейчас я вам расскажу, зачем это делается. Я вот недавно сам создал группу. Вы спросите для чего? Отвечаю. Я увлекся творчеством 25/17. Создал группу для того, чтобы в своем городе, донести до умов молодежи, что есть правильная музыка, и ее стоит слушать. Отослал приглашение своим друзьям. И что вы думаете? Сначала один написал: Виталик, ты меня просто подсадил на 25\17, потом второй. Попросил друзей разметить у себя на страничке ссылочку. Люди благодарят за то что я делаю. И мне это тоже приятно.
Аватар пользователя
SithLords
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 13:20

Re: Кто и зачем создает группы в контакте?

Сообщение Martin.Nebog » 05 дек 2012, 08:43

Думаю, для вас не секрет, что соцсети отличная площадка для заработка. Создание группы, страницы, сообщества, это ещё одна возможность заработать на рекламе своего продукта, своих услуг, а также, в общем, на рекламе услуг и продуктов. Чтобы получать рекламные заказы, группу надо раскрутить, сделать популярной, посещаемой. Интересной для серьезных рекламодателей, ваша группа станет после присоединения минимум десяти тысяч и более адептов. Настройки ВКонтакте позволяют настроить страницу так, чтобы контролировать посты, поэтому в развитии и построении вашего заработка с помощью группы проблем не будет. При этом не важно, какой тематики будет ваша группа (конечно, противозаконная тематика не обсуждается априори). Важно, чтобы адепты группы были активными пользователями, именно это интересует рекламодателей. В группе можно зарабатывать на всем, в том числе, при определенном достижении популярности, вы можете элементарно повесить объявление с номерами кошельков, и просьбой помогать развитию проекта, кто, чем сможет. Что многие делают и весьма успешно. Ну а то, что вы видите множество одинаковых групп, не иное, как пример грязной конкурентной борьбы. Например, вы создаете группу, которая имеет успех, а значит и хорошие рекламные заказы. В то же время, существует группа с аналогичной тематикой, но успеха она не имеет. Тогда конкуренты берут название (теги) вашей группы и создают десятки клонов, делая для поисковиков, оную, не уникальной.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Кто и зачем создает группы в контакте?

Сообщение AllaS » 15 фев 2013, 08:41

Группы создают по разным причинам, например вы увлекаетесь кулинарией, тому и решили создать группу, в которой вы будете выкладывать свои рецепты, писать интересные примечания, искать единомышленников, которые как и вы интересуются кулинарией, хотят узнать больше секретов приготовления различных блюд. Также группы создаются с рекламной целью, там или что-то продается, или есть ссылки на другие сайты, на которых много информации о рекламированном товаре, платных тестов. Всегда найдется определенный круг друзей, который заинтересуется определенной группой.
1ь.jpg
Каждый выбирает для себя интересную группу в контакте!!!
1ь.jpg (19.05 KiB) Просмотров: 17934
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron