Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение yuliyaskiba » 31 авг 2012, 05:05

Очень часто в социальных сетях, в том числе и "Вконтакте", некоторые пользователи начинают забрасывать письмами хамского или пошлого содержания. Конечно, это касается тех аккаунтов, которые открыты для просмотра. Как вы реагируете на такие сообщения? Лично я в первый раз просто закрываю на это глаза, а если ситуация повторяется, то просто отправляю наглого пользователя в черный список. Мне просто интересно, для чего это все пишется? На какую реакцию люди рассчитывают? Или они просто развлекаются таким образом?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение Gulia » 03 сен 2012, 07:18

Вообще-то, я ещё ни разу не получала такие оскорбительные письма, хотя мой аккаунт открыт для просмотра. А если б и приходили такие письма, думаю, я б не обращала на них никого внимания. Ведь и в жизни встречаются всякие разные люди: и плохие, и хорошие, и несдержанные и любители обидеть. Так, что уже говорить о социальной сети, где пользователей зарегистрировано очень много. Что мне через какого-то ненормального портить себе нервы и тратить на него свои силы и время? Думаю, он того вообще не стоит.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение Teyla2012 » 05 сен 2012, 05:45

Вообще то мне пришлось встретиться дважды с такой проблемой: первый – когда незнакомый парень начал приставать, второй – знакомая девушка оскорбляла без причины. Решение простое – в черный список и закрыла свой аккаунт. Но вопрос остаётся открытым: какое наказание понесут те люди, которые так себя ведут в социальный сетях? Жалуйся или не жалуйся администраторам, все равно реакции никакой. Даже если наказание реализуется в виде удаления аккаунта, где гарантия, что эти люди не создадут себе новые аккаунты и продолжат дальше доставать других людей?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение Oleg » 05 сен 2012, 06:34

Я думаю, что если такие люди пишут Вам оскорбительные слова, то нужно обращаться к администрации с жалобами. Терпеть такое хамство себе и другим во вред, ведь если они пишут Вам, то пишут и другим. Таких людей (или детей, скорее всего) нужно ставить на место, если они пишут такое в социальных сетях, то в жизни они такие же, а это нужно пресекать. Пусть администрация заблокирует их аккаунт, чтоб был для них это хоть какой-то урок, а то думают что им всё позволено. Злости не хватает на таких людей.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение maidok » 10 сен 2012, 12:09

Мне к счастью не приходилось сталкиваться с оскорблениями и пошлостями вконтакте и прочих социальных сетях. Хотя случаи действительно бывают разные. Недавно приключился довольно крупный скандал в «Одноклассниках». Один москвич подал в суд на эту социальную сеть, поскольку некто, воспользовавшись платной услугой «невидимка» оставил оскорбительные комментарии в его аккаунте. Не очень понятно, почему обиженный пользователь не обратился сперва к модераторам соцсети с жалобой и есть ли перспективы у этого судебного иска.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение Martin.Nebog » 25 дек 2012, 08:35

Троллинг в сети, а именно так и называются те действия, которые здесь обсуждаются, сегодня становиться уже отдельной субкультурой. Подтверждение тому такие проекты, как Дурнев + 1, "Хованский", "Джигурда". Это уже конечно троллинг сотого уровня. Однако идея троллинга в первую очередь состоит в том, чтобы троллить людей находящихся не на своем месте. А те тролли, который на нулевом уровне, пишущие гадости в личку, или на стене, просто суррогат идеи. За этими аккаунтами сидят молодые люди недалекого ума, и фантазии более не хватает, чем оскорблять. Цель же троллинга вывести человека из равновесия его надуманного мировоззрения, системы ценностей, и за счет такого дисбаланса получить дозу адреналина и удовлетворения от восстановленной справедливости. Причем удовольствие получаешь от троллинга и в том случае, если человек на него не поддался.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как вы реагируете на оскорбления и пошлости?

Сообщение AllaS » 01 мар 2013, 08:52

Мне кажется все это делается с целью бездельничества, людям просто скучно в дома, они не знают чем заняться, начинают других людей провоцировать и от этого получают удовольствие. Мне еще не приходилось с таким сталкиваться, но много раз от знакомых слышала, что такие ситуации возникают. Больше всего парни азиаты ищут девушек с красивой внешностью и начинают им писать, если они не отвечают, не реагируют, то они начинают писать оскорбления. Что в них в голове творится просто не пойму, живите своей жизнью, ищите себе девушку и не занимайтесь глупостями, но они видимо этого не понимают.
1.jpg
А еще можно написать жалобу администрации социальной сети, чтобы они заблокировали пользователя по данной причине!!!
1.jpg (6.52 KiB) Просмотров: 3716
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5