Бизнес-аккаунты

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Бизнес-аккаунты

Сообщение Аделис » 24 авг 2012, 05:26

Хотелось бы услышать чью-нибудь историю, а лучше конечно практический опыт работы с такой не особенно широко известной стороной работы социальной сети ВКонтакте, как Бизнес-аккаунты.
Сама узнала о подобной услуге совершенно случайно, лениво разыскивая неожиданные перспективы для бизнеса. Основное предоставляемое преимущество – довольно существенные и гибкие скидки на контекстную рекламу, а так же (несравнимо менее полезная фишка) упрощение оплаты услуг через социальную сеть. Из минусов – уничтоженная и растоптанная бюрократическими проволочками процедура регистрации, просто фантастически неуместный список запрашиваемой информации и необходимость подписывать целый ряд договоров с компанией.
Обращаюсь к тем, кто воспользовался данной услугой или просто думал об этом – стоит ли оно трудов?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Бизнес-аккаунты

Сообщение yuliyaskiba » 24 авг 2012, 05:32

Впервые вообще слышу о таком понятии как бизнес-аккаунт в контакте, хотя кручусь в этой социальной сети довольно давно, была уверена, что все знаю. Но нет. Может быть вы для начала расскажете подробнее о бизнес-аккаунтах. Вы уже хоть что-то изучили. И судя по вашему сообщению, минусы довольно существенны и перевешивают все плюсы. Так ли это? Может не стоит и морочить себе голову и заводить этот пресловутый бизнес-аккаунт? Вы уверены, что он него будет какой-либо практический толк и денежная выгода?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Бизнес-аккаунты

Сообщение Босяк » 01 ноя 2012, 07:25

Да, регистрация ВКонтакте тоже, на мой взгляд, одна из самых сложных. Там, действительно, нужно оставлять кучу всякой разной личной информации. Поэтому, я в этой социальной сети и не пытался даже зарегистрироваться, чтобы там получить себе аккаунт. А, бизнес-аккаунты, я никогда не заводил и заводить не собираюсь, потому что не вижу в этом абсолютно никакого смысла. Ну, вот зачем мне такая услуга, как упрощённая операция оплаты услуг? А вам это надо? Я думаю, что нет, потому что, сейчас, можно прекрасно и без всяких сложностей оплатить любые услуги просто через Интернет или уличные терминалы. Также можно оплачивать услуги и через телефон. Считаю, что жить надо проще и веселей, а в этой социальной сети мне что-то сложно адаптироваться.
А вам сложно быть
Изображение :?: :?: :?:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Бизнес-аккаунты

Сообщение AlexArch » 05 ноя 2012, 07:00

Вконтакте я на аккаунт Дмитрия Глуховского частенько заглядываю. Сразу видно, что аккаунт необычный, я так понимаю это и есть тот самый бизнес-аккаунт, о котором идёт речь.
DG.jpg
Аватар Глуховского
DG.jpg (20.07 KiB) Просмотров: 4547

Так вот первое, что меня на этом аккаунте удивило, это количество комментариев! Его аккаунт рекламируется действительно очень хорошо, используя все настоящие преимущества социальной сети, привлекая реальных людей.
Если сравнивать его аккаунт с группами, которые раскручиваются за счёт армии безмолвных ботов, то сразу бросается в глаза тот факт, что в группах народу несколько тысяч, но сама группа практически мёртвая. Общения почти нет. А на страницах Глуховского всё усыпано комментариями.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Бизнес-аккаунты

Сообщение Martin.Nebog » 06 дек 2012, 09:21

О каких бизнес-аккаунтах речь, ребята? Например, если я зарабатываю на своем аккаунте за сутки пару долларов, а за месяц в среднем до восьмидесяти долларов, то его можно назвать "бизнес"-аккаунтом? Что-то никто от меня не требовал кучу документов и прочего, здесь вами описанного. Давайте серьёзно. Никаких аккаунтов с приставкой "бизнес" в соцсети ВКонтакт нет. Вы сами решаете, какой будет ваша страничка. Хотите, она будет коммерческой страницей, и с её помощью вы сможете пиарить, или продавать свои услуги и товары. Хотите, ваша страничка будет существовать только для общения. Теперь скажите мне, на кой ляд мне платить за аккаунт, или за статус, если я и бесплатно могу сделать его бизнес ориентированным? Теперь, стоит определиться, откуда "звон". В 2010 году, ВКонтакте, вводит так называемую услугу "верификации" аккаунта. Это услуга доступна только действительно популярным личностям, известным фирмам и корпорациям. При условии, что личность придерживается правил ведения соцстраницы соответственно политике ВКонтакте, и при условии, что эта личность популярна, известна, её аккаунт верифицируется . Возле имени в аккаунте появляется "галочка", которая свидетельствует о том, что страница принадлежит тому, кто на ней изображен. И все, не более того.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1