Закрытая или открытая страница

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Закрытая или открытая страница

Сообщение yuliyaskiba » 20 авг 2012, 05:34

В любой социальной сети можно закрыть свою страницу настройками от посторонних глаз. То есть, зайти и посмотреть информацию сможет не любой пользователь, а только друг. Закрываете ли вы свои страницы на этих ресурсах и почему? Я принципиально никогда не закрываю свои аккаунты. А какой смысл ее закрывать? Пусть заходит в аккаунт кто-угодно, это может быть и нужный мне человек. А если кто-нибудь начнет наглеть и присылать оскорбительные сообщения, то я просто отправляю его в свой личный черный список и все.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Teyla2012 » 27 авг 2012, 08:15

Я свои страницы закрываю в Одноклассниках и ВКонтакте, фейсбук тоже. Поясню почему: родные, друзья и знакомые имеют аккаунты в разных социальных сетях, потому выставляю некоторые фото ребенка для того, чтобы они их посмотрели. Я просто боюсь, что какой-то маньяк или плохой человек возьмет мои фото и будет что-то с ними делать. Или просто враг. У меня знакомая имеет в Одноклассниках страницу-близнеца: одной девице понравились её фото, и она просто себе их закопировала, поменяла имя, фамилию оставила знакомой.
Я принципиально никогда не закрываю свои аккаунты. А какой смысл ее закрывать? Пусть заходит в аккаунт кто-угодно, это может быть и нужный мне человек.

Что касается «нужного человека» - это Вы про работу или друзей? Если друзья, то узнав Вас, дадут запрос для добавления в друзья, если для работы, то есть для этого специальные сайты.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Bicho » 27 авг 2012, 09:00

По началу, когда я только регистрировались в социальных сетях, аккаунт у меня был открыт, и многие могли входить на мою страницу, оценивать фотографии, а некоторые даже писали комментарии или же писали мне, типа ой прикольно или в этом роде.
Потом со временем друзья увеличились, родственники тоже, личная жизнь, и мне лишнего ничего не надо было. Закрыл аккаунт, что бы лишние не входили на мою страницу, и что бы кто попало не видел мою инфу и фотке. С одним словом, оградил себя от незнакомых и не нужных людей в интернете.
Можно сказать, одна из нужных функций в социалке.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Татьяна » 28 авг 2012, 09:05

Долгое время мой аккаунт «Вконтакте» был открыт для всех, а после у меня появилось желание его закрыть. В «Одноклассниках» аккаунт еще открыт, но я планирую его тоже закрыть. Главной причиной является то, что многие незнакомые люди оценивают мои фото, а это лишний раз отвлекает мое внимание и раздражает. Надеюсь, что при закрытии своей странички в «Одноклассниках» избавлюсь от множества незнакомых людей, заходящих на страницу, а друзья и знакомые в любом случае туда смогут попасть, подружившись со мной.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Martin.Nebog » 18 дек 2012, 08:13

Открыты все страницы во всех социальных сетях. Для меня соцсети не только общение, но и поиск людей готовых покупать мои продукты, идеи и проекты. Я не о маркетинге, а о жизни вообще. Чем больше я встречу интересных людей, тем больше у меня шанс реализоваться, найти единомышленников которые помогут. Первоначально у меня были закрыты все страницы во всех соцсетях. Касается и ВКонтакте. Просидев с закрытыми страницами год, отметил, что в течение года людей посещающих мою страницу ничтожно мало. А в друзьях как было восемнадцать человек, так и осталось. И я открыл страницы. Не будучи популярным артистом, или известным человеком, я в течение двух месяцев увеличил количество друзей без малого до двухсот. А посещения исчисляются тысячами уникальных посещений. Где бы мог иметь возможность общения с таким количеством людей? А что касается личного, фото не для всех я могу скинуть и через внутреннюю почту ВКонтакт. И не будет доступа ни у кого. Или на е-мэил. Моя вам рекомендация - будьте открытыми и к вам потянутся люди. В инете такой посыл тоже работает.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение AllaS » 28 фев 2013, 08:51

Я тоже некогда не закрываю свою страничку в социальной сети, а зачем? У меня на ней нет не какой такой информацию, которую нужно скрыть от посторонних глаз, там нет не какого компромата, только живая страница с реальной информацией. Кому интересно пусть заходит и смотрит, а другим и по мимо не нужна моя страница, так как и мне незнакомых мне людей. Главное не выставлять все данные, например: номер телефона, номер улицы и так дальше. В таких случаях рекламщики могут использовать эту информацию и начать вам рассылать всякую рекламу. В Одноклассниках мне нравится, что видно кто к тебе зашел в гости, а В Контакте этого нет.
12.jpg
Захотите и смотрите!!!
12.jpg (9.52 KiB) Просмотров: 8854
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Вальд » 29 мар 2013, 22:37

Исходя из всего вышенаписанного, можно сделать вывод, что открывать\закрывать страницу нужно исходя из целей. Если цель - общаться только с конечным числом знакомых - закрывать. Если же есть, что сказать "городу и миру" - открывать.

С точки зрения безопасности скажу так

1) Охрененно долгое время "вконтакте" была одной из самых плохо защищенных сетей. Многочисленные дырки ликвидировались только режимом "маньяка". Т.е. нужно было закрывать настройками приватности все, что только можно. Сейчас вроде все завязано на мобилки - вроде массовые эпидемии пошли на спад. Думаю - ненадолго.

2) Сейчас - новая напасть. Вирусная реклама. Приложения, группы, сомнительные сайты и странные ссылки с java-скриптами внутри. Группами торгуют, раскручивают и т.п. Лично мну позакрывал все подряд. Задолбало стопицот приложений-приглашений в день получать от не пойми кого. И, кстати со времен эпидемий, аккуратно отношусь к любым ссылкам на стене или в сообщениях.

3) Есть еще аспект. Праволевохренообладатели. Уже несколько человек влетело на сотни тысяч евро у нас в СНГ только из-за того, что разместили вконтакте песенку, а ее скачали много-много человек. А медийные кампании, значит, чуть не разорились (кстати, на Западе такие скандальчики в фейсбуке были). Кому интересно - погуглите. А то я цифр-дат-имен не помню, ковыряться - лень. Вывод - если страница доступна даже незарегистрированным пользователям - нахрен аудиозаписи. Не дай Бог попасть под такую "показательную" порку.

Общий вывод - закрывать, закрывать и закрывать. Всех случаев не предусмотреть. Скоро вон, ожидается истерика по поводу прав на фото... Сунешь фотку "красивый вид на закат", а тебя того-на-этого. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение barbeeq » 30 мар 2013, 10:09

Поначалу когда я впервые зарегистрировался в вк, у меня была открытая страничка, частенько мне постили на стену рекламу, и еще я думаю сделал одну из главных ошибок: слишком много информации добавил о себе (номер icq, мобильный телефон и т.д.). В аську стали приходит тоннами рекламные сообщения, на мобильник странные рекламные смс. Раньше до регистрации в вк такого небыло. Теперь я скрываю свою страницу и убрал все контактные данные, хотя люди говорят что есть программы которые дают возможность просматривать даже закрытые страницы :(
Изображение
Вам я не рекомендую их использовать, потому что зачастую вы можете лишиться своего аккаунта!
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Вальд » 31 мар 2013, 14:41

Согласен с уважаемым barbeeq по поводу:

...хотя люди говорят что есть программы которые дают возможность просматривать даже закрытые страницы :( Вам я не рекомендую их использовать, потому что зачастую вы можете лишиться своего аккаунта!


И вот почему. Довольно долго после появления "Вконтакте" там было много дырок. Для просмотра всяких там закрытых страниц\альбомов\фоток достаточно было иметь браузер, знать, что такое "адресная строка" и уметь вводить с клавиатуры английские буквы и неалфавитно-цифровые символы. :lol:

С тех пор у пользователей осталось четкое убеждение, что просмотреть в этой социалке можно все. Большинство известных дыр с тех пор ликвидировано и теперь различные сервисы "типа" просматривающие, что угодно создают только аферисты. Все такие проги и онлайн-сервисы можно разделить на две категории.

1) Тупонаглые.

На определенном этапе, чтобы просмотреть закрытую страницу, вас просят ввести свой логин-пароль. Понятно, куда они отправляются. Или же такая прога, путем модифицирования файла hosts, перенаправляет вас на сайт-обманку, имитирующий "вконтакте" (фишинг).

2) "Типахитрые"

Тут немного сложнее, т.к. для воровства ваших учетных данных используются методики посложнее, вроде похищения и дешифровки ваших куков и т.п.

Правда, в последнее время, после начала привязки "Вконтакте" к мобилком всего подряд, количество таких "вразведок" начало снижаться. Но нет никаких гарантий, что "вконтакте" не применят свое очередное "гениальное" изменение интерфейса\функционала с новыми дырками.

Есть только один гарантированный способ намутить что-нибудь "эдакое" - долго учиться. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Закрытая или открытая страница

Сообщение Galina » 15 апр 2013, 08:43

Я также имею свои странички в таких социальных сетях: «вКонтакте» и «Одноклассники». В «вКонтакте» у меня страничка доступна только друзьям, поскольку там не видно, кто на нее заходит, а всем своим друзьям я доверяю, на то они и друзья. В «Одноклассниках» доступ к моей странице, имеют все желающие, посмотреть фотографии, статусы. Что мне нравится в этой социалке, что видно кто заходит в гости. Моими гостями были только доброжелательные люди, ни маньяков, ни врагов не замечала. Свободный доступ к странице позволяет найти больше нужных людей: друзей, одноклассников, коллег по работе, однокурсников.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

След.

Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3