Фотографии в контакте

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Фотографии в контакте

Сообщение yuliyaskiba » 20 авг 2012, 05:30

Как часто вы размещаете свои фотографии в социальной сети "Вконтакте" и в других? Если честно, то у меня всего три фотографии, которые размещены на страницах всех социальных сетей. И больше я выкладывать не хочу. А ведь некоторые пользователи так часто загружают фотографии свои и своей семьи, что по ним очень легко проследить за жизнью человека. Очень часто можно увидеть отдых людей, рождение детей, свадьбы и так далее. Стоит ли выставлять свою личную жизнь напоказ? Как вы относитесь к такому положению дел?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Gulia » 23 авг 2012, 07:05

Я думаю, что люди вольны поступать, так как им самим хочется. Если кому-то нравиться выставлять фотографии своей семьи, то это их личное дело. Что же относительно меня, то я тоже не любитель выставлять свою жизнь напоказ. Так, у меня в социальной сети присутствуют несколько фотографий, чтобы могли узнать друзья и всё, я считаю, что больше и не надо, тем, кому интересна моя жизнь, я сама расскажу о себе, если посчитаю нужным, а есть люди, от которых я, наоборот, хочу скрыть некоторые факты о себе.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Bicho » 23 авг 2012, 08:59

Я стараюсь добавлять фотографии, по сезона. Но типа лето, летние новые фото, зима зимние новые фото. Но старое в основном удаляю не оставляю. Так как мой профиль закрыт, я не стараюсь показать свои фото для тех, кого не знаю или случайно прохожих, я в основном делаю это для близких друзей или же родственников, который не вижу годами или же живущие далеко от нас. И выставляю фотографию своей маленькой дочурки, стараюсь ставить, что то интересное с её участием, или же на каком то празднике. Но не в коем случае, всё подряд и, что пополам, как очень многие делают лишь бы заполнился фото альбом.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Oleg » 24 авг 2012, 07:35

Я не люблю выставлять свои фотографии и фотографии своей семьи где бы то ни было, как на меня, это какое-то ребячество. Альбомы в социальных сетях я тоже никогда не заполняю, считаю это лишней тратой времени. Но, и не понимаю, почему люди на аватар в социальных сетях ставят какие-то непонятные картинки с интернета. Или вообще ничего не ставьте или поставьте свою фотографию. А то загрузят какого-то актёра и добавляются в друзья, не можешь потом разобрать знаешь ты этого человека или это спам какой-то.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Татьяна » 11 сен 2012, 07:12

Я отношусь положительно к тому, что люди хотят поделиться со своими друзьями своими радостями в жизни. Ведь посмотрев на фото других, люди радуются, совершают такие же прекрасные прогулки с собственным фоторепортажем. Я раньше загружала много фотографий в «Контакт», а сейчас меньше времени и мне это уже не так интересно делать. Поэтому загружаю фотографии редко и только те, которые очень нравятся мне или это фото со знаменательных или просто интересных событий: свадьбы, ребенка, отдыха, встреч с друзьями, интересной поездки.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Teyla2012 » 17 сен 2012, 09:04

У меня «ВКонтакте» только одна фотография, и та довольно старая – почти три года. Новые не выставляю – не хочу, чтобы некоторые личности разглядывали и сплетничали обо мне. Конечно, родственники просят выставлять фото своей семьи. Если решусь такое сделать, так только после того, как закрою свой аккаунт от любопытных. Конечно, сама люблю посмотреть, чего у кого изменилось за время, комментарий к фотографии написать. Но есть такие фотографии, при просмотре которых стает ну просто стыдно за друга. Надо уметь и знать, что показывать людям.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Martin.Nebog » 08 дек 2012, 08:39

yuliyaskiba, к чему эта паранойя ? Пусть смотрят, наблюдают, следят, на здоровье! Для меня, например, понятие "личная жизнь" - это спальня. Показывать свои прелести в соцсети, вот где гон! А все, что касается общественной жизни, семейной, те же свадьбы, празднование красных дат, что такого в публичности этих снимков? ВКонтакт использую, как альбом для хранения фотографий. У меня дома даже нет реальных альбомов. Причем, мне совершенно плевать, будет кто-то смотреть эти фото, или нет. Здесь присутствует момент воспитания. Например, я не "шарюсь" по чужим страницам рассматривая фотографии незнакомых людей. Мне претит моё воспитание. А оно таково, что мне просто безразлична эта "замочная скважина".
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Фотографии в контакте

Сообщение Надежда777 » 23 дек 2012, 13:57

Люди, которые выкладывают свои личные фотографии в социальных сетях, на самом деле делают это осознанно, с той самой целью, что бы о них говорили друзья и знакомые и даже совершенно чужие люди, о том, как они живут и что на сегодняшний день они имеют. Но многие действительно не стараются даже задуматься, что все выложенные фотографии, могут использоваться злоумышленниками в самых различных непристойных и мошеннических целях. Ведь именно судя по тем самым фотографиям, злоумышленники и подыскивают себе жертву для нападок.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Фотографии в контакте

Сообщение vitroshko » 26 дек 2012, 07:38

Есть еще один взгляд на то, стоит ли выкладывать в социальные сети свои фотографии и чем это чревато. Парапсихология считает, что на фотографию можно воздействовать негативной энергией, наводить через фотографию порчу и сглаз, что делает человека уязвимым на расстоянии. В интернете даже существуют сайты таких парапсихологов, которые ставят защиту на фото и дают советы, какой должна быть фотография. Есть и противоположные по назначению услуги – это черная магия (привороты). Но как бы там ни было, я тоже не сторонник выкладывать свои фотографии в социальных сетях и у меня нет потребности трубить на весь мир о своих радостях или невзгодах.
Вложения
Фото-в-сети.jpg
Фото-в-сети.jpg (79.55 KiB) Просмотров: 12989
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Фотографии в контакте

Сообщение AllaS » 18 янв 2013, 08:45

12bae83e2.jpg
Любимая социальная сеть!!!
А я выставляю часто свои фотографии в контакте, я считаю что здесь не чего плохого нет. Для того и существуют друзья, чтобы с ними можно было делится интересными событиями из своей личной жизни, которою мы им выкладываем в фотографиях. Есть очень много в человека хороших друзей, в которых жизнь сложилась совсем по разному и раскинула по разным городам. А так хочется знать о них как можно больше. Тому по просмотру фотографий мы видим как наши друзья живут и проводят свое время. Тому я и мои друзья стараемся выкладывать часто фотографии, интересные, жизненные, веселые.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2