Фобия - регистрации в соц.сети.

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение Георгий » 07 авг 2012, 13:38

Мой близкий товарищ панически боится регистрироваться в соц. сети, у него на этот счёт образовалось некая паранойя. Он считает что выкладывая информацию о себе и близких людях в социальных сетях - подвергаем их опасности, оголяя перед обществом личную жизнь. Ведь каждый может узнать круг общения, интересов и знакомых,- может воспользоваться и скомпрометировать, создав ситуацию. Насколько мы защищены? Конечно,- регистрироваться или нет, личное дело каждого, но публикуя фото или информацию мы невольно рассказываем о близки, хотел бы знать ваше мнение.
Георгий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:53

Re: Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение maidok » 07 авг 2012, 17:16

В принципе страх регистрации в социальной сети имеет некоторые основания. По одной из версий идея создания соцсетей исходит от спецслужб. Довольно удобно, когда каждый добровольно выкладывает о себе информацию и фото. О конфиденциальности говорить было бы наивно. Аккаунты в социальных сетях взламываются без особого труда. Довольно часто бывает, когда информацией из соцсети пользуются мошенники и даже серьезные преступники. Можно вспомнить, например, похищение сына Касперского, информацию о котором собирали ВКонтакте.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение Татьяна » 08 авг 2012, 10:03

У меня много друзей, которые не зарегистрированы ни в одной социальной сети, в основном это мужчины. Свое нежелание регистрироваться в социальных сетях они объясняют тем, что им не интересны эти проекты, и общаться с помощью соцсетей они не будут. По-поводу скомпрометировать, то при желании это можно сделать и без социальных сетей, а компрометирующие факты (например, фото) никто в соцсети не выкладывает. Не думаю, что это фобия, скорее не желание таким образом заводить себе друзей и общаться посредством интернет.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение yuliyaskiba » 13 авг 2012, 07:26

Подобной фобией страдают довольно многие люди или просто так говорят не желая выставлять свои реальные данные в социальных сетях. Я лично ничего плохого в этом не вижу, но у каждого свое личное мнение. Например, один мой знакомый просто уверен, что социальные сети были созданы такими структурами как ФСБ для сбора полной информации о людях. Другой человек утверждает, что через социальную сеть можно сглазить. Но я в это не верю. А вообще, через социальные сети можно многое узнать о людях. сама часто делаю определенные выводы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение Gulia » 14 авг 2012, 06:42

Если Вы боитесь, что о Вас будут много знать, не выставляйте всю информацию о себе. Я, например, так и поступила, не обязательно же заполнять все поля анкеты, можно указать только те данные, которые не скомпрометируют Вас. Фотографии тоже не обязательно выставлять, а вместо аватара, можете загрузить какую-ту картинку из интернета, многие так делают. Вот и всё. Честно говоря, не понимаю, откуда столько паники вокруг социальных сетей? Хотите – выставляйте свою жизнь напоказ, хотите – не выставляйте, это дело добровольное.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение Martin.Nebog » 08 янв 2013, 09:13

Давайте рассуждать исходя из вопроса: Кому может понадобиться использовать ваши данные для незаконных действий? Преступнику, правда? Нормальный законопослушный и воспитанный человек не будет заниматься противозаконными и антиморальными вещами. Теперь зададимся вопросом: А в каких случаях вы можете привлечь внимание преступника? Если вы богаты? Популярны? Известны? Здесь говорят о спецслужбах. Мол, это они всё придумали, дабы... дабы... Дабы что? Всемирный заговор? Поработить нас хотят? Вообще, по-моему, фобией надо признать боязнь, что про вас что-то узнают. Спецслужбы хотят знать обо мне всё? Пожалуйста. Мне нечего скрывать. А вашему другу есть, что скрывать? Пусть прячется тогда. Я с основания соцсетей в них зарегистрирован. А в интернете с 1999 года. За это время я отметился и оставил свои данные в стольких интернет проектах, что иногда регистрируясь на каком-то ресурсе, я с удивлением обнаруживаю, что я здесь уже регистрировался пару лет назад, забыл просто. Передайте своему другу, что за четырнадцать лет пользования социальными проектами рунета, у меня не было ни одной проблемы связанной с интернетом и соцсетями. Никто меня не уничтожил, не сглазил, не посадил, не обманул и не подставил. Се ля ви.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Фобия - регистрации в соц.сети.

Сообщение AllaS » 18 янв 2013, 08:59

med-13.jpg
Регистрация не займет у вас много времени.
Я считаю что главное - это нужно выставлять самою малою часть важную информации. Не нужно все подробно рассказывать, писать все свои данные, информацию о себе, а особенно о родственниках, о них вообще не чего не нужно писать, есть и все. Я стараюсь писать меньше информации и всегда заблокировать страничку, чтобы знать что кроме моих друзей на нее не кто не сможет попасть. А друзья и так знают о тебе все, ведь они друзья. А чужих не нужно добавлять в друзья и не понятных особ. Есть в человека больше тысячи друзей, разве такое может быть? И тогда можно не чего бояться. Придумать нужно хороший пароль и стараться часто его менять.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron