Зачем нужны фейковые аккаунты?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение yuliyaskiba » 03 авг 2012, 10:00

Очень часто встречаю в сети такое понятие как "фейковый", то есть поддельный аккаунт в социальной сети. Я так понимаю, люди делают свою основную страничку с реальными данными и фотографиями, в то же время заводят аккаунт на несуществующего человека. Для чего это нужно? Хотя, я еще могу понять, что регистрируют одну липовую страничку, чтобы беспрепятственно ходить по ресурсу и выполнять какие-то действия на странице, но зачем заводить множество аккаунтов? Поделитесь секретом те, кто именно так и поступает. Просто интересно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение Вика-Вика » 04 авг 2012, 13:38

Мне до своей настоящей странички некогда добраться, не говоря уж о том, как заниматься такой ерундой по созданию фейковых страниц знаменитостей. Поэтому могу просто предположить, что людям делать нечего, и они хотят хотя бы таким образом примерить на себя жизнь "звезды". Скажу, что фейки у меня вызывают жалость, так как у них полностью отсутствует любовь и уважение к себя, и они не воспринимают себя как личность(((.
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение maidok » 06 авг 2012, 08:16

Фейковые аккаунты люди заводят по разным причинам. К примеру, в целях безопасности. Если нужно воспользоваться каким-либо сервисом социальной сети, не показывая свои личные данные и фото. Также мошенники создают такие аккаунты специально под определенную схему, чтобы раскрутить жертву на деньги. Еще фейковые аккаунты применяют для рекламы своих ресурсов. Делают профиль знаменитости и с его помощью рекламируют свой сайт, блог и так далее. Определенное количество пользователей сети ведется на эти уловки.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение Bicho » 06 авг 2012, 08:43

Судя по обсуждение и потребности фейкового аккаунта, он нужен по моему для женатых или де для какой то пары :)
Что бы не палить свой аккаунт, и общаться с теми с кем хотят, но при этом вторая половинка не знает, короче говоря левая страница для грязных и тёмных дел.
И по моему очень удобная для рекламных или в этом роде действий. Например делаешь аккаунт, и начинаешь рекламировать всё, что попало и создавать группы, рекламирую товары и продукт.
Если этим делом не заниматься, то думаю создатели фейкового аккаунта, это люди не уверенные в себе, которые не могут слиться с обществом.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение AllaS » 31 май 2013, 08:26

В социальных сетях действительно очень много фейковых аккаунтов, все данные поделка и нет не чего правдивого. Очень многие это делают с целью безопасности, так как социальные сети не дают не каких гарантий и не какой конфиденциальности, тому многие могут увидеть Ваши данные и все интересное, что Вы указываете. Очень часто личные фотографии пользователей используют в различных целях, особенно фото девушек. Многие это делают с целью пользоваться не публичными функциями определенного сервиса. А еще часто различные мошенники создают такие аккаунты, чтобы заинтересовать людей, а в итоге бросить на деньги и так дальше.
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (27.38 KiB) Просмотров: 17385
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение АНТИгуру » 31 май 2013, 08:48

AllaS, что у вас за идиотская мода поднимать темы которые уже давно забыты? Риторический вопрос.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение AllaS » 01 июн 2013, 08:04

АНТИгуру, нужно обсуждать все теми, в чем проблема я не пойму, что меня интересует, то я и обсуждаю!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение АНТИгуру » 02 июн 2013, 08:04

AllaS, давно обсудили и забыли. Сомневаюсь, что вас это как-то особенно интересует. Более того, вы не сказали ничего нового. Просто поторили мысли ранее высказанные своими словами. Например:

maidok » 06 авг 2012, 09:16
Фейковые аккаунты люди заводят по разным причинам. К примеру, в целях безопасности. Если нужно воспользоваться каким-либо сервисом социальной сети, не показывая свои личные данные и фото.


AllaS » 31 май 2013, 09:26
В социальных сетях действительно очень много фейковых аккаунтов, все данные поделка и нет не чего правдивого. Очень многие это делают с целью безопасности, так как социальные сети не дают не каких гарантий и не какой конфиденциальности, тому многие могут увидеть Ваши данные и все интересное, что Вы указываете.


И в чём разница? В том, что вы больше ненужных слов дописали, при этом мысль осталась той же на все 100%, которая была написана аж 6-го августа прошлого года? Если вы что-то обсуждаете, то привносите свои свежие мысли и мнение, а не переписывайте своими словами то, что уже писали ранее, и не подавайте как обсуждение.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение Martin.Nebog » 16 июн 2013, 10:48

Если отбросить всяких чудиков пытающихся искупаться в брызгах чужой славы, то создание фейковых страниц происходит только ради денег. Вернее ради заработка. Кстати, maidok почти попал в точку. Возьмем, например мою практику. У меня в каждой популярной сети создано скажем так, несколько аккаунтов. Это аккаунты обычных людей, не звезд. Каждый день жизнедеятельность этих аккаунтов поддерживается. Идет взаимодействие с людьми в соцсети, нарабатываются контакты, стена постоянно пополняется новыми уникальными постами. Зачем это делается? Для заработка. Работодатели на тестовых биржах платят от 0.50 до 2.5 доллара за пост с ссылкой на их ресурс в вашем аккаунте. Выполнение такой задачи занимает всего 7-8 минут. В день на фейковых страничках можно поднимать до 15-20 долларов. Все зависит от вашей работоспособности. Больше аккаунтов, больше денег. Конечно, не все так просто. Работодатели не будут платить за пост, созданный в аккаунте, который явно не раскручен. Мало друзей, обновлений на стене нет и т.д. В среднем на правильную раскрутку акка, наработку друзей, наработку возраста акка, уходит два, три месяца. Обычно работодатели указывают параметры аккаунта, подходящего для их ссылок. Вот для этого, для коммерции, для заработка и для продвижения товаров, создаются фейковые странички. Причем заметьте, уверен, что фейков обычных людей намного больше, чем звезд. Разные приоритеты просто..
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Зачем нужны фейковые аккаунты?

Сообщение Надежда777 » 17 июн 2013, 09:25

Ни для кого не секрет, что с фейковыми аккаунтами борются все социальные сети, и спроса на такие странички нет никакого. Их создают специально те люди, которые боятся появиться в обществе социальной сети, показать свою персону. С таких страниц чаще всего поступают совсем нелицеприятные сообщения, которые содержат в себе нецензурную брать и унижение личности. Людям, рассылающим негативные сообщения и нужны такие странички, поскольку они предпочитают оставаться инкогнито в силу своей трусости и не большого ума.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

След.

Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron