Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение yuliyaskiba » 02 авг 2012, 05:28

В последнее время стала ловить себя на мысли, что не хочу больше общаться ни в каких социальных сетях. Несколько раз пыталась удалить все свои аккаунты оттуда (мысленно), но рука так и не поднялась. Боюсь, что буду жалеть в будущем. В такие минуты стараюсь просто не заходить на сайты и не общаться. Просто я поняла, что социальные сети отнимают колоссальное количество времени, а иногда и денег, что страшно становится. В игры я уже давно играть перестала, просто нереально переиграть во все эти фермы и так далее. А вы хотели когда-нибудь удалиться?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение Bicho » 02 авг 2012, 08:59

НЕТ, до сих пор не возникало, так как знаю, что рано ли поздно я все ровно захочу войти туда, и поэтом до сих пор полностью не удалил аккаунт.
Да удалял аккаунт, но не потому, что не хочу там сидеть, а потому что некоторые из моих друзей достали, и не хочу больше их в друзьях или же объятия, поэтому удалял старое и создавал новый аккаунт.
При этом добавил только лишь тех кто нужен, из старого аккаунта.
Как бы мы не хотели удалить свой аккаунт, мы это не сделаем, так как оно стало частью нашей жизнью, наркоман никогда не станет нормальным, т.е зависимость всегда будет.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение maidok » 02 авг 2012, 09:17

Удалить свой аккаунт у меня желания не возникает. Можно ведь просто ограничить время нахождения в социальной сети. Я, к примеру, на это дело трачу, может пару часов в месяц. Захожу на несколько минут далеко не каждый день. В игры в социальных сетях не играю, жалко мне на это время переводить. Если аккаунт не нужен, может есть смысл его попробовать продать? Одна моя знакомая время от времени продает свой аккаунт, а потом создает новый. Как она это делает, не знаю, но, по-моему, это довольно любопытный вариант.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение Gulia » 28 авг 2012, 06:43

quote]Одна моя знакомая время от времени продает свой аккаунт, а потом создает новый. Как она это делает, не знаю, но, по-моему, это довольно любопытный вариант.[/quote]
Впервые слышу, что на своем аккаунте в социальной сети можно зарабатывать деньги. Но, всё равно продавать или удалять свой аккаунт у меня нету желания, по той простой причине, что потом снова буду тратить время на создания его. Нужно просто контролировать себя и не сидеть подолгу в социальных сетях, если это действительно становиться проблемой.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение Татьяна » 13 сен 2012, 07:23

У меня такого желания не возникает, потому что мне интересно смотреть фото моих друзей, с которыми я очень редко вижусь, а также фото знакомых мне людей. Однажды мой аккаунт был взломан, однако мне не хватало информации о жизни моих друзей и знакомых, т.е. не чем было заняться в свободное время, например, во время рабочего перерыва. Можно не давать много информации о себе, если не хотите, чтобы о вас много знали, но удалять его не стоит. Например, благодаря социальным сетям мне вернули флешку, которую я потеряла (на ней были документы с фамилией).
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение Martin.Nebog » 26 дек 2012, 09:18

Я два раза удалял аккаунты в Фейсбуке, и Вконтакте. Но делал так ещё в самом начале использования этих сетей. Когда попросту не знал, может, не понимал сути целевого назначения. Мне тогда казалось, вот сейчас как зарегистрируюсь и сразу стану интересен многим. Однако с моим появлением в соцсетях ажиотажа не случилось. Аккаунт не стал популярным, а мои посты месяцами висели неотмеченными и никому не интересными. Тогда-то у меня были такие срывы детские, мол, вот сейчас умру и будете знать. :mrgreen: В итоге удалял аккаунты, закрывал, стирал инфу и уходил в реальность. А через месяц возвращался опять. Потом я понял, что социальные сети это информативное поле в первую очередь, но никак не место для самоутверждения или самореализации. Как только эта осознанность ко мне пришла, я сразу успокоился. Теперь социальная сеть для меня, как присутствие мобильника в кармане, просто нечто естественное и составляющее нашу жизнь.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение AllaS » 14 мар 2013, 08:21

У меня такого желания некогда не возникало, я так долго создавала свою страничку, искала друзей, чтобы в будущем удалить, нет. У меня социальные сети очень много времени не отнимают, я захожу когда есть свободная минутка, просмотрю, что мне интересно, отправлю может быть кому-то сообщения, поздравлю с днем рождения и все. В игры я некогда не играю в социальных сетях, мне кажется, что в них играют только подростки и одинокие люди, которым в свободное время нечем заняться. У меня ребенок, тому мне есть с кем играть и проводить много времени. Деньги я трачу только на подарки для друзей в их день рождения, это не большие деньги и близким людям приятно получить подарок.
Вложения
1.jpg
1.jpg (4.61 KiB) Просмотров: 5111
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение Вальд » 14 мар 2013, 09:49

Martin.Nebog
Теперь социальная сеть для меня, как присутствие мобильника в кармане, просто нечто естественное и составляющее нашу жизнь.


Сказано отлично.

Логики остальных ораторов не втыкаю вообще.
Если сидеть в социалках и фермах - интересно, то за каким фигом терзаться такими вопросами? Если не нравится - нафига в них вообще регистрироваться и сидеть?

Тем более, что тогда стоит вопрос об образе жизни, а не об удалении аккаунта. Мне искренне жаль людей, у которых все самое интересное в жизни происходит в социальных сетях.

Проблема тогда не в какой-то там мифической зависимости от социалок. Уберется вообще ПК с интернетом - появится еще что-нибудь.

off.jpg
off.jpg (11.59 KiB) Просмотров: 5105


Проблема в том, что в жизни нет цели и нормальных увлечений.

Если кто-то начинает думать, что его "затянуло" в социалки вплоть до появления зависимости - советую чем-нибудь заняться.
Начать бегать по утрам, начать разводить хорьков, вышивать крестиком, учиться метать ножи на звук, ходить на ходулях, изучать английский язык или программу фотошоп, сделать дома ремонт или фотосессию в стиле "ню" с собой или близким человеком в главной роли. :D

Если найти себе новое хобби, легче будет найти новых интересных знакомых в реале и разбавить свою жизнь новыми красками. Если разобьете нос, ходя на ходулях или хорек в третий раз перегрызет проводку - уверен, какое-то время вам будет не до социалок. :lol:

Жизнь в реале - очень интересна, попробуйте оглядеться вокруг, уверен - вам понравится... :lol:

Лично я рассматриваю социалки, как :
- Альтернативное средство связи в случае выхода из строя или недоступности основных методов.
- Средство разведки среди "Родственников и знакомых Кролика" © в сложном для мужиков деле определения "кто кому деверь\ брат\сват\сноха\невестка". :lol:
А с друзьями я общаюсь в реале. Это интереснее. В крайнем случае - по телефону.

Так что - "фсем чмоки в этом чате" ! :lol: :D
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Возникает ли желание удалить свой аккаунт?

Сообщение Petrova » 03 апр 2013, 08:58

Да скока раз уже это всё было: удалила-восстановила, удалила-восстановила, даже надоело как-то уже. Но в один прекрасный день захожу, и на тебе: этот вконтакт просит мой мобильный телефон. Получилась нравственная дилемма - либо давать им мой мобильный, либо не давать. Я не дала, и получилась такая ситуация - аккаунт как бы есть, но в то же время его как бы нет, т.к. залогиниться туда просто по имейлу я не могу. Считаю, что таким вот нехитрым образом мой аккаунт в социальной сети вконтакте - удален. Я рада.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2