Как вы познакомились с социальными сетями?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение yuliyaskiba » 02 авг 2012, 05:24

Я скажу сразу. Первая социальная сеть, о которой я узнала, была "Одноклассники". нИчего удивительного нет в том, что произошло это на работе. Подруга и коллега в один прекрасный день сообщила, что появился некий сайт, где можно отыскать своих одноклассников. Так все и началось. Много лет уже прошло с этого момента и было время когда я даже себе не представляла, как это не пользоваться социальными сетями. Сейчас интерес немного поутих, но пользоваться ими я не перестаю. Затем, немного позже, появился в моей жизни и "ВКонтакте". А как все начиналось у вас?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение Татьяна » 02 авг 2012, 10:09

О социальной сети "Вконтакте" я узнала от бывшей однокурсницы, наверное, уже после года существования этой сети. Мы приезжали к ним на работу проводить эксперимент и пока ждали результатов, я узнала из разговора о сети "Вконтакте". Одной из первых социальных сетей, в которых я зарегистрировалась, была сеть "Мой мир". Я о ней узнала сам, так как моя почта была зарегистрирована на mail.ru. Потом была регистрация в "Одноклассниках", но вот откуда я о ней узнала, не помню. После регистрации «Вконтаке» эта сеть меня заинтересовала больше всего.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение Bicho » 03 авг 2012, 08:23

Случилось это давно, пару лет назад, у меня многие знакомые которые живут на рядом, а за границей. Переписываться почтой, или же смс-ом, потом они сказали типа, есть такой сайт как одноклассники, зарегистрируйся и сможем общаться без проблем, таким же образом я познакомился и вКонтактом, а все остальные уже думаю само по себе получилось, типа а ты там есть заходи туда.
Зарегистрировавших, я нашел очень много знакомых и друзей которых не видел с школьных времён, даже сегодня иногда нахожу тех кого давно не видел :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение Аделис » 06 авг 2012, 10:28

Первое мое знакомство с социальными сетями произошло благодаря стараниям подруги. Которая давно жила в них. Она меня зарегистрировала «Вконтакте» и в «mail.ru». Показала возможности, что-то бурно объясняла, а я смотрела на нее как на больного человека. Спустя время и я заболела этой болезнью, моя речь обросла сленговыми фразами, и утро не могло начаться без проверки почты. Через месяц я отказалась от мира, и полностью окунулась вконтакт. Там и познакомилась со своим будущим мужем. А он в свою очередь познакомил меня с Facebook. Сейчас социальные сети уже не вызывают тот бурный интерес, пытаешься использовать их возможности для более полезных целей.
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение matrix-57 » 12 авг 2012, 12:36

Мое знакомство с социальными сетями тоже началось с mail.ru. Хотя в «Мой мир» я наведываюсь сейчас крайне редко, но зато частенько заглядываю в раздел «Знакомства». Там есть интересные разделы «Попутчики» и « Свидания». Потом я познакомилась с «Вконтакте». Правда, уже не помню как. Теперь это основная сеть, в которой я периодически «зависаю». Там много интересных групп, и интерфейс мне нравится. В «Одноклассники» я зарегистрировалась позже, потому что там была одна моя подруга, которая теперь живет в другой стране. Но я поддерживаю там свой профиль, потому что там у меня много знакомых и друзей. Присылали приглашения в «FaceBook», но у меня и так не хватает времени на соц. сети, в которых я уже зарегистрирована.
matrix-57
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:41

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение Иван Бабаян » 16 авг 2012, 07:43

Зарегистрировался ВКОНТАКТЕ лишь для того, чтобы супруге дали бонус на ферме:) Потом сам немного поиграл в огурчики-помидорчики:) Было 2 друга (супруга и младший брат) около полугода наверное:) Увидел игру "Тюряга" - друзей через месяц-другой стало 10000:) :lol: Заходил в игру каждые 6-8 чсасов. Надоело, когда понял, что для развития персонажа и дальнейшей интересной игры придется вкладывать деньги. Больше ВКонтакт не заходил. Сейчас имею аккуант в твиттере 20к фолловеров. Используется для рекламы и новостей из первых рук. Социальные сети, на мой субъективный взгляд, это большой рекламный проект, в котором очень удобно жить неполноценным людям. Посмотрите фильм "Суррогаты" - к этому все идет.
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение Martin.Nebog » 25 дек 2012, 08:16

Начиналось всё с пользования е-меил. "Меил ру", двенадцать лет назад, была одна из самых популярных почтовых площадок, именно из-за элементов социальной сети. В 2006 году появляются "Одноклассники". Стал пользователем сразу. И регистрировался не из-за игр, или любопытства, а с конкретной целью - разыскать школьных друзей. Когда-то, уехал не только из города, где учился, но и вообще из той страны. Если бы не соцсети, люди из моей юности навсегда остались бы только в моих воспоминаниях. А теперь соцсети это и источник свежей информации, и заработок, и общение для меня.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение AllaS » 22 янв 2013, 08:50

У меня есть очень старая подруга, она проживает в Германии, и вот купила я себе компьютера, она сказала чтобы я провела себе интернет и зарегистрировалась в социальной сете одноклассники, так как там очень много наших знакомых, там весело и интересно проводить свое время. Какая я сначала была далекая от всего этого. А тогда когда уже все это сделала, какая я была счастливая, я только что и делала в свободное время, что сидела в этой социальной сети. Тогда услышала о социальной сети в контакте и уже там зарегистрировалась. Сейчас уже такой фобии нет, но почти каждый день захожу и смотрю что делается с моими друзьями.
socialnie-sety.jpg
Самые интересные и популярные социальные сети!!!
socialnie-sety.jpg (73.83 KiB) Просмотров: 5054
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение illidan1602 » 21 апр 2013, 13:12

Моё знакомство с социальными сетями произошло с регистрации в Одноклассниках, точно когда не помню, но регистрация была ещё платная. Регистрироваться решила из интереса, когда на работе одна сотрудница рассказала, что кого-то там нашла и может бесплатно переписываться. На тот момент общение по телефону и переписки смс выходили достаточно дорого, вот и я решила так общаться с подругой из другого города. После была регистрация в контакте и фейсбуке. очень интересно, когда находишь знакомых, которых не видел сто лет. А ещё буквально недавно с помощью одноклассников нашла брата с другого конца страны, связь с семьёй которого была утеряна лет 10 назад. Так что всё очень интересно, буду и дальше искать знакомых и родню через социальные сети. ;)
Вложения
1312904596_sait_odnoklassniki_a007.png
1312904596_sait_odnoklassniki_a007.png (82.78 KiB) Просмотров: 4970
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26

Re: Как вы познакомились с социальными сетями?

Сообщение Galina » 23 май 2013, 07:53

За совсем короткое время, социальные сети стали насколько популярными, что сегодня почти каждый имеет свою страничку в той или иной социалке. Каждый пользователь имеет свою собственную историю знакомства с ней. Года четыре назад, мы с коллегами по работе зарегистрировались и сегодня общаемся вКонтакте. С помощью этой соцсети, лично я отыскала много своих родственников, знакомых, земляков, одноклассников, однокурсников, с которыми мне очень интересно общаться. Имею свои странички и в других социальных сетях «Одноклассники», «Мой мир», «Твиттер». Теперь не представляю своей жизни без сетей, при помощи которых не только общаюсь, но и загружаю любимую музыку и видео, играю в игры, вступаю в разные группы, узнаю много полезной для себя информации.
Вложения
128.jpg
128.jpg (14.27 KiB) Просмотров: 4923
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron