Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение yuliyaskiba » 19 июл 2012, 04:48

Вы когда-нибудь считали, замечали сколько времени вы проводите в социальной сети "ВКонтакте" (или какой-нибудь другой)? Что получилось? Раньше я вообще с трудом обходилась без соц.сетей. Как включу с самого утра, так и выключаю поздним вечером. Всегда была в онлайне. Что там делала, уже не вспомню. А потом мне очень стало жалко времени и я себя стала резко ограничивать. Результат был потрясающим. Я стала все успевать, в том числе и пообщаться в контакте. А так, столько времени ушло зря. Даже страшно становится.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Gulia » 19 июл 2012, 07:38

Да, поначалу, как только зарегистрировала, каждую свободную минуту старалась проводить в социальной сети, кому-то писала, боялась пропустить, что мне может кто-то написать, ёще игры какие-то игралась в социальной сети. А потом это прошло или переросло и сейчас уже столько времени в Вконтакте не теряю, если зайду раз в три дня, это уже хорошо. Посмотрю, если никто не писал, то и сразу выхожу, редко, когда сама пишу друзьям сообщения, но такое тоже бывает. Да, сейчас уже нет и столько много времени, чтоб проводить Вконтакте.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Валерий » 19 июл 2012, 15:09

Кто-то находится в соц. сетях он-лайн подолгу, потому что у него работа целый день за компьютером, а не от того, как некоторые думают, что заняться нечем. Никому ведь не мешает дополнительно открытое окно?! Что касается меня, то максимум минут десять-пятнадцать в день. Если больше, то это я уже кино смотрю какое-нибудь, поэтому не считается)!
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Oleg » 23 июл 2012, 06:10

Кто-то находится в соц. сетях он-лайн подолгу, потому что у него работа целый день за компьютером, а не от того, как некоторые думают, что заняться нечем. Никому ведь не мешает дополнительно открытое окно?!

Вот с этим Вы очень ошибаетесь. Ещё как мешает, в первую очередь Вам, потому, что всё время отвлекаетесь посмотреть что нового на Вашей странице. Поэтому я отвожу для социальных сетей отдельное время, которое не должно превышать 10 мин. за раз, а когда что-то делаю, то никаких окон с социальными сетями не открываю.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Safiya » 26 июл 2012, 10:40

Ну многие находятся в соц. сетях он-лайн целый день иногда, но это же не означает, что они именно сидят и переписываются от нечего делать, может быть они занимаются личными делами своими и заодно оставляют открытым окно, а если кто -то напишет отвечают, может им так нравится и в итоге они успевают и свои дела сделать и пообщаться с друзьями. Но я честно говоря так не люблю делать, потому что если я оставляю окно открытым, то несмотря ни на что отвлекаюсь и засиживаюсь больше у компа. И поэтому, пока я не закончу свои дела, я не захожу и не общаюсь, знаю что потом не встану и потеряю впустую много времени!
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Bicho » 01 авг 2012, 08:44

Раньше сидел я долго, можно сказать практически целый день, старался входит, что бы прочитать, что написали, что ответили, но теперь можно сказать вхожу раз в неделю, как на почту, проверяю её есть ли кто живой?:) написал ли кто то и выхожу.
И на сегодняшний день, как я могу судить и вижу у близких, там сидят можно сказать практически не для того, что бы пообщаться, а для того, что бы показать что то или поиграть во что то.
Например играют в бутылку, или онлайн игру, или ещё во что то, там больше уже ищут новых знакомых нежели общаются со старыми.
И сидящие целыми днями в социалке, не факт что они общаются, есть вероятность что они или слушают музыку или играют игру, ну а если придёт смс-ка за одно и ответят.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Татьяна » 14 сен 2012, 07:53

В социальной сети «Вконтакте» я бываю практически каждый день несколько минут. Мне интересно посмотреть новости своих друзей, фотографии и больше ничего меня в ней не интересует. Также я использую социальную сеть для того чтобы вовремя поздравить друзей с Днем рождения, так как там всегда есть напоминалка, которая предупреждает заранее о предстоящем событии. Всегда использую для этого сервис с открытками. Я редко обращаю на остальную, имеющуюся информацию в сети, поэтому провожу в ней очень мало времени.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Teyla2012 » 14 сен 2012, 08:10

Для меня «ВКонтакте» – это социальная сеть, где я общаюсь только с одногрупниками по институту: кто-то фотографии выставил, кто-то сообщение прислал. Захожу последнее время только раз в неделю, а то и реже. У меня работа такая, что сижу за компьютером целый рабочий день. После регистрации лично я сидела месяца два-три в соцсети и играла со своими сотрудниками в «Ресторан». Но потом это надоело, и сейчас у меня одна игра – «Эрудит». Многие мои знакомые «ВКонтакте» просто слушают музыку, а не общаются.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение AllaS » 23 май 2013, 08:14

Еще пару лет вообще не знало о всех этих социальных сетях, был интернет, любила игры поиграть и мужу для роботы нужно было. А как-то позвонила знакомая, которая проживает в Германии, говорила почему я не зарегистрирована не в одной социальной сети, ведь там много интересного. Вот так начала я пробовать, первой моей социальной сетью были Одноклассники, тогда регистрация еще была платная. Вначале мне так было интересно, немного трудно, так как не знала, что нужно делать, а помалу затягивало. Тогда услышала о социальной сети В контакте, зарегистрировалась и там, вновь проходила тот же процесс, искала знакомых, добавляла фото. Было очень интересно, меня только и тянуло поскорей зайти в эти социальные сети и проверить, что творится. А со временем все это прошло, захожу только по необходимости, уже другие заботы и интересы.
Вложения
1.jpg
1.jpg (67.27 KiB) Просмотров: 7088
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Сколько времени вы проводите в социальной сети?

Сообщение Galina » 01 июл 2013, 09:01

Отдаю предпочтение социальным сетям "ВКонтакте", "Одноклассники", зарегистрирована в которых более пяти лет назад. Благодаря этим сетям нашла многих своих родственников, которые живут в дальнем и ближнем зарубежье, одноклассников, однокурсников, подруг детства, земляков, бывших коллег по работе, общение с которыми мне так интересно и важно. По началу, общение с этим кругом людей через социальные сети, занимало много времени. Сейчас на свои странички в социальных сетях стараюсь заходить утром и вечером, чтоб узнать информацию о своих друзьях, посмотреть фотографии. Гораздо больше времени в социалках, провожу в выходные и праздничные дни. Сегодня своего общения без социальных сетей не представляю.
Вложения
151.jpeg
151.jpeg (20.24 KiB) Просмотров: 7028
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron