Статусы в сети

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Статусы в сети

Сообщение yuliyaskiba » 18 июл 2012, 05:09

Для чего нужны статусы в социальных сетях? Конечно, иногда люди доносят какую-то полезную информацию до других пользователей, часто используют свои статусы в виде рекламы. Но в основном статусы предназначены для выражения своих мыслей. А теперь посмотрим на эти мысли. Очень много матерных слов. Зачем? А точнее, почему владельцы социальных сетей, в том числе и "ВКонтакте" допускают публикацию подобных статусов? Неужели нельзя отклонять их или даже блокировать аккаунты за такие вещи? Никакого порядка и цензуры.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Статусы в сети

Сообщение Oleg » 18 июл 2012, 07:04

Не говорите, иногда такое напишут на своих страницах, что читаешь и сам краснеешь! Такое впечатления складывается, что чем больше матерных слов пользователь использует для своего статуса, тем больше он крут. Надо же иметь время, чтобы искать эти статусы, сами же они их не придумают. Знаю, что Вконтакте есть специальная группа, на которую можно подписаться, и там каждый день приходят новые статусы, то о какой цензуре со стороны владельцев социальной сети может быть речь, если они сами поощряют это!
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Статусы в сети

Сообщение Gulia » 18 июл 2012, 15:02

Если честно, то я не придаю большого значения этим статусам в социальных сетях. Не всегда они пошлые и с матерными словами, есть и прикольные, которые могут поднять настроения и насмешить. А те люди, которые используют статусы с пошлыми словами, и в реальной жизни их употребляют в своей речи, то есть на самом деле есть не воспитанными. Обидно только то, что эти статусы читают дети и подростки и впитывают всё это, как губка, а потом между собой также говорят, и старшим людям могут сказать матерное слово.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Статусы в сети

Сообщение Аделис » 06 авг 2012, 11:11

Если в социальной сети будет цензура, то большая часть пользователь уйдет в поисках более лояльного места. С помощью различных средств русского языка люди выражают свое мнение, которое часто не рекомендуется показывать в обычной жизни. Да, выглядит порой так безобразно, но отнеситесь к этому как к уровню развития. Вы в жизни встречая человека мало интеллектуального, ни чего не говорите, а просто стараетесь с ним не общаться. Так и тут, закройте страницу и не думайте о чужих заботах. Статусы в сети нужны для того чтобы в краткой форме сказать: «Кто я?», «Что я делаю?», «Что я хочу, что бы вы знали обо мне.» И таким образом, люди находят людей разделяющих его точку зрения.
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Статусы в сети

Сообщение Bicho » 07 авг 2012, 08:23

Статусы в сетях, на сегодняшний день считается одним их распространенных и востребованных функций.
Все по разному используют её. Некоторые хотят написать, что то интересное и умное, что бы привлечь людей к своей странички или же к себе самому, некоторые как вы указали используют статусы в как рекламу, а некоторые, даже скажу очень часто, пары которые ссорятся и не разговаривают, пишут статусы друг другу, и хотят донести свои чувства и мысли статусами, и скажу вам это не самом деле срабатывает, и они мерятся :)
А я лично статусы использую, цитируя афоризмы философов. Т.е то что мне кажется интересным.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Статусы в сети

Сообщение AllaS » 24 май 2013, 08:24

Проследить эту процедуру очень сложно, Вы представьте себе, сколько людей зарегистрировано в социальной сети и разве возможно, проследить за всеми статусами. Они стараются, чтобы фото не было интимных, блокируют таких людей, удаляют их странички, а за статусами просто невозможно проследить. Наверное, надо какую-то программу, когда пишет ругательное слово, она автоматично удаляет его или запрещает писать, ну что-то в этом роде. Плохие статусы в большинстве случаев выставляет только очень молодое поколения школьников, которым не чего делать и которые хотят показать какие они модные, тому и пишут всякую гадость. Среди моих знакомых у всех нормальные статусы, люди просто делятся интересными мыслями.
Вложения
1.jpg
1.jpg (20.39 KiB) Просмотров: 3683
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Статусы в сети

Сообщение Galina » 03 июл 2013, 08:28

Без статусов в социальных сетях просто не обойтись. Благодаря статусам можно найти единомышленников и людей, которые хотят поделиться своими мыслями, или настроением. Почитав статусы своих друзей, знакомых можно без труда определить, существуют ли какие либо проблемы у них, может, нужна на данный момент им поддержка. Написав статус, можно уведомить сразу всех друзей о какой-то новости, так как писать всем сообщение займет много времени. Лично я люблю читать смешные и прикольные статусы, которые развлекают и поднимают настроение. Статусы с пошлыми словами, мне на глаза пока не попадали, так как в друзьях у меня нормальные, ответственные люди, с которыми приятно общаться.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron