Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение yuliyaskiba » 18 июл 2012, 05:05

Какая российская социальная сеть самая популярная на данный момент? Мне кажется, что это "ВКонтакте". Я делаю такие выводы на основании количества зарегистрированных пользователей. Хотя это не совсем правильный показатель. Ведь в социальных сетях очень много фейковых аккаунтов, один и тот же человек совершает несколько регистраций. Правда, сейчас это сделать довольно сложно, так как каждый аккаунт привязан к номеру мобильного телефона, но все равно возможно. Какие еще признаки могут говорить о популярности социальной сети?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение Oleg » 18 июл 2012, 07:04

Конечно, показателем популярности социальной сети есть количество зарегистрированных пользователей и времяпрепровождения их в этой сети. Да, среди стран СНГ самой популярной социальной сетью является Вконтакте. Мне лично кажется, что такая популярность обусловлена тем, что владельцы Вконтакте в удачное время открыли свой сайт и смогли его хорошо пропиарить. Вместе с тем, пользователи стран СНГ всё активнее начинают использовать и другие международные социальные сети, такие как Facebook и Twitter.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение Gulia » 25 июл 2012, 10:42

Конечно, тут спорить я не стану. Действительно, Вконтакте стала пользоваться особой популярностью среди жителей России и Украине. А зачем некоторым пользователям открывать по несколько аккаунтов, я не знаю. Разве, что так люди могут заработать денег, а так для себя делать это, не вижу смысла. Привязка к номеру мобильного телефона для борьбы с этим явлениям, не думаю, что может принести значительную пользу. Ведь в некоторых есть и по два, и по три номера, а есть ещё мобильные телефоны бабушек и дедушек, которые не регистрируются Вконтакте.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение Татьяна » 07 авг 2012, 08:35

По последним данным социологических исследований в 2012 году России социальные сети по популярности расположены в такой последовательности: «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой мир», «Фейсбук», «Твиттер», «Мой круг». Данные для сравнения в «Одноклассниках» зарегистрировано 73% пользователей, «ВКонтакте» зарегистрированных пользователей 62%, а в «Мой мир» - 31% пользователей. Далее по популярности расположены следующие социальные сети: «Фейсбук», «Твиттер», «Мой круг». Думаю, что такие социальные сети как «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой мир» имеют большую популярность, потому что одними из первых появились на территории СНГ и многие пользователи не желают регистрироваться и разбираться с интерфейсом других сетей.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение AllaS » 28 май 2013, 08:47

Действительно самой популярной социальной сетью считается В Контакте, но только среди молодежи, примерно от 10 и 24 лет. Большое количество пользователей заходит ежедневно на свою страничку, посещает ее пару раз в день. По опросам пользователей второе место занимает социальная сеть Одноклассники. Эти две социальные сети очень лидируют, остальные сети отстают он тих. За этими социальными сетями идет: Facebook, Twitter, MySpace. Они намного отстают от предыдущих двух социальных сетей и привлекают намного меньше. Каждый находит для себя интересную социальную сеть и проводит много времени в ней.
Вложения
1.jpg
1.jpg (28.6 KiB) Просмотров: 5655
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение Galina » 06 июн 2013, 08:18

Сегодня самой популярной социальной сетью является вКонтакте. Популярность вКонтакте заключается в том, что данная социальная сеть день ото дня привлекает все больше новых и новых пользователей. Видно есть чем привлечь. ВКонтакте легко искать друзей, знакомых, коллег, не только по имени и фамилии, а и по месту жительства, отдыха, дате рождения, даже по политическим взглядам. Простая и бесплатная регистрация, возможность совершать множество других функций, от размещения различного рода объявлений на своей странице до просмотра любых онлайн-фильмов и поиска работы, делают социалку популярной, поэтому почти каждый пользователей интернета, имеет свою страничку вКонтакте.
Вложения
150.jpg
150.jpg (3.7 KiB) Просмотров: 5641
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Социальная сеть "ВКонтакте" - самая популярная?

Сообщение illidan1602 » 23 июн 2013, 13:03

Моё мнение тоже, что самая популярная социальная сеть первое место - "В контакте", второе место - Одноклассники. Хоть по статистике в одноклассниках зарегистрированных пользователей процент больше, чем в контакте. Но "В контакте" выигрывает тем, что больший процент его зарегистрированных пользователей - это молодёжь, возрастом до 24 лет, большинство из которых чуть ли не сутками сидят в сетях или заходят туда при первой появившейся возможности. То в одноклассниках больший процент присутствует зарегистрированных пользователей старшего поколения, которые хорошо будет, если они зайдут хоть раз в сутки. Этим и обуславливается большая популярность "В контакте".
Вложения
seti_00.jpg
seti_00.jpg (28.32 KiB) Просмотров: 5616
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron