Почему в сети нельзя посмотреть своих гостей?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Почему в сети нельзя посмотреть своих гостей?

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2012, 12:58

Во всех социальных сетях, кроме "ВКонтакте" можно сразу же увидеть, кто заходил к тебе на страницу, то есть гостей. Почему создатели "ВКонтакте" пошли против этого и не допустили такого сервиса? Знаю, что есть специальные приложения, при установке которых видно кто заходил на страницу. Но почему-то я в них не верю. Насколько работают такие приложения, например "Гости и поклонники"? Однажды где-то я увидела обращение Павла Дурова, что никакие приложения не показывают гостей и что в контакте такого никогда не будет. Как думаете, почему?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему в сети нельзя посмотреть своих гостей?

Сообщение Татьяна » 17 июл 2012, 09:25

Да, действительно приложения, о которых вы пишете, администрация сети "ВКонтакте" никогда не создавала. В основном эти приложения содержат вирусы. Думаю, что отсутствие этого сервиса отличает данную сеть от других социальных сетей. Ведь многие пользователи не хотят, чтобы их присутствие было обнаружено владельцем страницы в силу разных причин. С другой стороны данный сервис перегружает лишней информацией страничку владельца в социальной сети. Например, в «Одноклассниках» приходится лишний раз заходить на страницу, чтобы лишние цифры, мелькающие перед глазами (количество посетивших человек), не раздражали.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Почему в сети нельзя посмотреть своих гостей?

Сообщение vadimchik156 » 27 июл 2012, 10:39

Не много не согласен с предыдущим ответом. Такие приложения реально существуют. Лично у меня установлено приложение "Следопыт". Хотя конечно его работа сильно отличается от того, что нам предлагает допустим сайт Одноклассники, но всё же иногда лучше хоть что-то чем ничего. Для того чтобы узнать кто смотрел нашу страницу ВКонтакте нам нужно прежде всего установить это приложение себе на страницу. Ничего сложного в этом нет - всё по русски и на очень понятном языке. :) После того как приложение будет установлено у нас появится ссылка на это приложение, которую нужно будет разместить как можно большее количество раз по всей нашей страничке ВКонтакте. Например, "Место работы" - наша ссылка на приложение, "Веб сайт" - наша ссылка на приложение, "Статус" - наша ссылка на приложение "Следопыт" и так далее. Смысл в том, что куда бы ни ткнул мышкой наш "Гость" - он обязательно наткнётся на нашего "Следопыта". Способ конечно не самый лучший, но всё же... Мы конечно увидим далеко не всех гостей нашей странички - но некоторых (особо опасных :) ) выловить удастся.
vadimchik156
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:56

как посмотреть гостей ВК

Сообщение Просто Чудо » 06 май 2018, 15:27

А меня очень радует возможность анонимно полазить по чужим страничкам и посмотреть фотки разных людей, его посты. Хотя, если бы той возможности не было, и посещавшие страницу были бы видны его владельцу, я бы создала себе еще один профиль и действовала бы с него. Что же касается предыдущего комментария по поводу того, как посмотреть гостей в ВК, то сейчас никто уж на эти ловушки не ведется и не кликает где попало).
Просто Чудо
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:46


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1